Ребенок не воспринимает слово нет, сразу истерика

Добрый вечер, ребенок 5 лет на все запреты родителей реагирует истерикой, громко кричит, ревет, падает на пол! Иногда проявляет агрессию по отношению к другим детям в садике, может родителей ударить, как вести себя в этом случае, как сделать так, чтобы такое поведение не было нормой в дальнейшем?

Нет
32 года

Здравствуйте, Анна. Подскажите, таким поведение было всегда?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.

С учетом возрасте ребенка и того, что вопрос про его агрессию и поведение поднимается вами не первый раз, вам нужно ОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ДЕТСКОМУ психологу.

Он проведет диагностику и ответит на ваш вопрос, что происходит с ребенком и даст точечные конкретные рекомендации.

Если говорить в общем, то агрессия и не послушание, хто реакция на окружающую обстановку, подражание взрослым, неумение контролировать себя и не знание, как именно нужно себя вести.

Со стороны родителей должно быть как можно больше терпения, любви и спокойствия.