Прививка от столбняка
Здравствуйте! Сегодня поцарапала уличная кошка. Не сказать, что раны глубокие, но сразу начала обрабатывать. Также прикладывала димексид как примочку, разведенный с водой и новокаином. Мажу левомеколем. Прививку от столбняка делала в 2017 году. Сейчас в области костяшек на руке имеется небольшая припухлость. Нужно ли делать прививку? Или подождать?
Фарингит
21 год
Здравствуйте. Вам необходима вакцинация от бешенства, также наблюдайте за питомцем в течении 10 дней, если будет жив то вакцинацию можно прекратить