СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от столбняка

Здравствуйте! Сегодня поцарапала уличная кошка. Не сказать, что раны глубокие, но сразу начала обрабатывать. Также прикладывала димексид как примочку, разведенный с водой и новокаином. Мажу левомеколем. Прививку от столбняка делала в 2017 году. Сейчас в области костяшек на руке имеется небольшая припухлость. Нужно ли делать прививку? Или подождать?

Фарингит
21 год
9 Октября 2023·Просмотров: 138·Виолетта, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вам необходима вакцинация от бешенства, также наблюдайте за питомцем в течении 10 дней, если будет жив то вакцинацию можно прекратить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.