Вульвит у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 1.3 года, после приема антибиотика Панцеф (с 24.09-28.09), появилась сыпь и покраснение на больших половых губах, принимает бак-сет бэби 2й день, мажу судокремом, он сильно подсушивает, чередую с бальзамом витаон, ничего не помогает, начала мазать декспантенолом, сегодня подключила ванночки с ромашкой, верное ли лечение? как быстро это пройдет? Такое ощущение что ничего не помогает, памперсами пользуемся теми же, из нового клюквенный морсик фрутоняня, а так полностью на грудном вскармливании
Здравствуйте, попробуйте мазь тридерм-сочетает в себе противовоспалительный, противозудный, противоаллергический и антиэкссудативный эффект с противогрибковой активностью и широким антибактериальным действием .
Подойдет для лечения и профилактики присоединения бактериальной флоры.
Анна Эдуардовна, спасибо, сейчас меняла подгузник ребёнку, все таки ромашка успокоила кожу, бледненький кожный покров стал и шелушения прошли
Принятый ответ
Доброе утро,если есть улучшения на ромашке,тогда не стоит преходить на более серьезные препараты.
Скорейшего выздоровления малышке!
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Доброе утро! А малышку что-то беспокоит? Ромашка может сушить еще сильнее, я бы рекомендовала просто подмывание водой без мыла.
Дарья Владимировна, нет малышку ничего не беспокоит, зуда нет, ручками туда не лезет, ромашка всё-таки успокоила кожу, она стала бледненькой и шелушения прошли, сыпь еще осталась, прям такая грубая
Принятый ответ
Если так, то не надо дополнительных препаратов, Вы все делаете правильно, тем более, если отмечаете улучшение. Детская кожа более чувствительна, поэтому заживление и восстановление может идти дольше. Важный момент - ребенка ни чего не беспокоит.
Дарья Владимировна, спасибо большое!
Здравствуйте. Ванночки с ромашкой можете продолжить ( сидеть минут по 10), местно можно применят бепантен.
Шушаник Юраевна, спасибо большое!