Опухло веко

У жены опухло веко. Первый день был зуд и покраснение. На след. день уже припухлость и легкое жжение. К вечеру зуд и жжение усиливается. Сегодня уже больше опухло. Прошу принять во внимание, что кормящая грудью.

Нет
30 лет

Здравствуйте!Состояние века больше похоже на дерматит (воспаление на коже),но вполне возможно,что начинается воспалительный процесс в толще века.Пока отек-однозначно сказать нельзя.Сейчас рекомендую наносить на веко Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 5 дней,затем оценить динамику.Препарат действует только местно,в общий кровоток практически не попадает,а в молоко тем более,поэтому применять при грудном вскармливании можно.

Здравствуйте. Если потрогать веко, оно болит? При зажмуривании есть дискомфорт? Аллергической реакции у жены нет ни на что?

Алена, при потрогивании небольшая боль. Так же боль и дискомфорт возникает если прям сильно зажмуриться.

Принятый ответ

Поняла Вас. Сейчас нужно тонким слоем нанести Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем. Мазь безопасна во время кормления, она действует только местно, в системный кровоток и грудное молоко не попадает. Затем через 3 дня оцените динамику состояния. Вопрос пока не закрывайте.

Здравствуйте.
Укус насекомого возможен ? Очень похоже.
Либо это реактивный отек при воспалении в толще века.
Сейчас рекомендую наружно наносить на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день. При гв разрешено.
Завтра напишите как дела ваши

Вера, укус возможен, сейчас очень много у нас летает комаров и мошкары всякой

Принятый ответ

Гидрокортизоновая мазь от укуса тоже эффективна. Она от отека и воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Очень похоже на укус. Возможно комар, мошка и тп. Поэтому сейчас только порекомендую гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Наносить наверх на кожу века 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение