Рана после дренажа

Мне вырезали аппендикс. Поставили дренаж, после того как его убрали, через 4 дня, пошла сукровица. Шла сутки в большом количестве. Почему так произошло? Сама рана стала больше. Ничего не болит, температуры нет.

Гастрит, панкреатит
19 лет

Яна, здравствуйте!
Если отмечаете увеличение раны, то обращайтесь к врачу-хирургу очно.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте!

После удаления дренажа остаточная сукровица подтекать еще может, если еще выделяется- почаще лежите на правом боку, чтобы всё позиционно вытекло в повязку.

Рана стала шире от того что сняли шов и от движений.

Если смущает размер этой раны и сукровица перестала выделяться через нее, можно попросить хирурга наложить шовчик для сведения раны, тогда и рубец после заживления этой раны будет меньше.