Укус комара
Здравствуйте. В воскресенье ( 10 августа) укусил комар на двух ногах, на след. день пошла сильная аллергическая реакция, чесалось, покраснело. Пошла сукровица на обоих ногах, на левой больше. Начала принимать цетерезин, обрабатываю хоргекседином и пшикаю неотанин спреем 2-3 раза в день. Правая нога опухла, на данный момент нога по прежнему опухшая и укус имеет такой вид. Сейчас особо сильно не чешется, но имеет какой-то пугающий вид. Также там маленький шарик белый, видимо с жидкостью. Ощущаю сухость, будто кожа прям в натяжении находится. Возможно ещё неотанин дает такое ощущение… На другой ноге укус выглядит иначе ( 2 фото) Подскажите, что можно предпринять? От чего такой вид у укуса стал? Второй раз за лето идет сильная реакция на укусы, раньше такого не было никогда. Начинает пугать такая реакция на укус
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию действительно видна выраженная реакция кожи на укус с сосудистым компонентом. Видимо такой индивидуальный ответ организма, у всех по-разному.
На укусы разных насекомых реакция может отличаться. По опыту часто с мелкими кровоизлияними проявляются укусы слепней.
В такой ситуации можно рекомендовать:
- наружно Белодерм крем 2р/д 7 дней
- внутрь Цетрин по 1 табл в сутки до 10 дней
- при ощущениях сухости, сиягивания кожи можно использовать увлажняющий крем (Липобейз, декспантенол, урокрэм-10 и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1р в день 7-10 дней
крем Адвантан 2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакцией на это
Рекомендовано цетрин или зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней, если эффекта не будет , то коротким курсом адвантан тонким слоем 1-2 раза в день 3-5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте .
На первом фото больше похоже на укус мошки.
Как правило от них есть сильный, нарастающий отёк .
На других фото реакция на укус насекомого ( комара ).
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.