Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №1608107

Здравствуйте. Дочка 5 лет. Уже неделю лечим рецидив конъюнктивита по назначению врача... Капаем тобрекс и бактовит 4 раза в день. Сегодня дочь проснулась с красными во внутренних уголках глазами и зелёным отделяемым как в первые дни болезни.. До этого просыпалась с красными прожилками в глазах. Означает ли что лечение не помогает? Нос дышит. Может все таки слезный канал забит? Как быть... Первый случай конъюнктивита возник 19 сентября, прокапали 1 неделю тобрекс 3 раза в день, вроде все прошло. В 1 день поднялась температурв 38, на следующий вечер покраснели глаза и активно выделялся зелёный гной. Но в этот раз такого не было

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Получается за все время Вы лечили ребенка только тобрексом и в данным момент ещё бактавитом?
Клиент
Александра Евгеньевна, да. Сегодня попали к в врачу в поликлинику. Она отменила тобрекс и бактовит, назначила комбинил

Клиент
Александра Евгеньевна, с 19 по 26 сентября капали тобрекс 3 раза в день. 27 сентября выписались и 28 пошли в сад, 3 октября, ровно через неделю как перестали капать, рецидив, который мы до сих пор не можем победить
Офтальмолог
Вера, вот полностью согласна с Вашим сегодняшним очным доктором. Я бы тоже вам порекомендовала комбинированный препарат или тобрадекс или комбинил. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Сделайте фото с оттянутым вниз нижним веком
Офтальмолог
Здравствуйте.
Думаю надо не просто антибиотик покапать, а комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И добавьте обязательно увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, оптинол глубокое увлажнение) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель-до конца флакона. Для восстановления слизистой и слезной плёнки