Реакция на мидокалм

Здравствуйте Полмесяца назад делали уколы мидокалм,кетопрофен. Сделала 4 дня ,и с первого дня кружилась голова и немного поднималось давление ,но через 10 минут проходило. На 3 день повысился пульс до 105,а на 4 день пульс был 150 и давление 150/80 Не знаю,на что такая реакция была. Сейчас сильный мышечный спазм и хочу выпить мидокалм ,но боюсь ,что все повторится. Кстати ,недавно невролог опять выписал таблетки,только уже мелаксикам,и случилось тоже самое. Пульс 150 ,давление 130 Мидокалм до этого принимала и было все хорошо Может ли это быть такой накопительный эффект? Либо же это долгий прием НПВС так повлиял

Остеохондроз,сколиоз
21 год

Добрый день, уважаемая Екатерина! В данном случае рекомендую воздержаться от приема Мидокалма, возможно это Ваша индивидуальная непереносимость препарата. Вы пишите, что был долгий прием НПВС, как долго Вы принимали? И в связи с чем?
Вы советовались с Вашим лечащим неврологом относительно такой реакции?

Юлия Сергеевна, выпила сегодня мидокалм -все было хорошо.
Может ли это быть реакция на НПВС? Или же психосоматика? Я довольно тревожный человек
НПВС принимала сначала в апреле мовалис,потом через месяц принимала снова мовалис,потом через некоторое время снова делали уколы кетопрофен+пила таблетки кетопрофен от боли,потом снова уколы кетопрофен

Так как НПВС Вы принимаете разные (разное действующее вещество), то вряд ли это реакция на эти препараты. Тревожные расстройства конечно дают самые разные проявления. У меня больше вопрос, почему Вам приходится столько курсов НПВС проводить?

Юлия Сергеевна, сильная боль в области затылка,т.к остеохондроз
Когда перенервничаю ,то боль усиливается +добавляются онемения ,и чуть шатает.
Мидокалм сегодня приняла,хочу еще вечером выпить. Врачи говорят,что на мидокалм такой реакции быть не может ,он наоборот понижает давление
Или же перейти на сирдалуд?
Я скнпдея утром пила мидокалм. Можно сирдалуд на ночь?
Еще начинаю пить ципролекс+грандаксин
Ципролекс можно выпить на ночь? Или же лучше с утра начать?

Да, Мидокалм действительно может давать снижение АД, но в рамках аллергической реакции такое может быть. Я думаю, что то, что Вы описываете с Мидокалмом не связано. Если Вы принимали сегодня Мидокалм, то Сирдалуд не надо. Одного действия препараты. Если реакция такая не повторяется, то нет смысла менять на Сирдалуд.
Грандаксин утром, а Ципралекс можно в 18.00. Но эффект Ципралекса развивается минимум 3 недели. Я так понимаю, коррекцию Вам проведет врач, который назначил.
Грандаксин эффект развивается быстро, снимает тревожность. Если на фоне Ципралекса и Грандаксина уйдет болевой синдром, улучшится Ваше состояние, то в этом случае мы можем говорить о психосоматике.

Юлия Сергеевна, я поняла Вас
Спасибо большое)

Принятый ответ

В разное время только принимайте Грандаксин утром, в обед например Мидокалм, вечером Эсциталопрам. И не в один день начинайте все препараты. Постепенно вводите. Вам Мидокалм помогает? Может в нем нет необходимости?