Как долго накапливается Золофт
Добрый день. Назначили Золофт при тяжёлом климаксе так как гармоны практически не помогают. Нпзначили с 25мг до 100 я сегодня выпила четвёртый день по 50 как долго ждать результата чтобы хоть немножко стало полегче?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат имеет накопительный эффект, не менее 2 недель.
Попробуйте прикрыться атараксом по 50 мг 3 раза в день 1 месяц. А золофт продолжите с увеличением дозировки.
Ксения Николаевна, мне назначили фенозепам на ночь.я даже не пойму есть у меня побочка или нет так как своё состояние безобразное. Атаракс мне не идёт
Ксения Николаевна, и ещё хотела спросить гармоны можно вместе с АД я пью фемостон 2/10.
Что Вас беспокоит, почему считаете, что феназепам вызывает побочные действие?
Какая реакция была на атаракс?
Вместе можно принимать гормоны с АД
Ксения Николаевна, нет на феназипам у меня нет побочки я не правильно написала я его практически и не употребляю так если вдруг уснуть не смогу с начала приёма Золофта я его млжет раза три или четыре выпила. Я имею ввиду побочка на Золофт
Имейте в виду, что феназепам не стоит принимать более 7-10 дней.
Так что беспокоит, давайте разберёмся?
Ксения Николаевна, а вообще Золофт хороший АД? Это первый мой опыт с АД. Никогда не думала что мне придётся его пить. Это всё на фоне климакса.Вообще он помогает?
Да, хороший.
В период климакса должен сработать.
Может быть попробовать его с адаптолом временно. Альтернатив много.
Ксения Николаевна, апатия, депрессия слабость ничего не хочется делать хотя я человек очень активный жизнерадостный спортивный когда таблетки гармональные помогали я себя чувствовала хорошо и всё перестали помогать и видимо на эиом фоне всё и произошло боюсь остаться в таком состоянии чувство тревожности постоянно страза каккого то. Страх один что такое состояние останетчя навсегда. Что я больше не пойду в спортзал не буду печь торты я их делаю на заказ. Сейчас ничего не делаю потому что сильная слпбость и апатия. Ни когда незнала что такое депрессия, сейчас узнала. Вот как то так.
Не переживайте, попробуйте чем-то отвлечься, чтобы таких мыслей было меньше. И подсоедините транквилизатор на время.
Ксения Николаевна, а подскажите а перебора не будет если принимпть ещё и адаптол?
Адаптол временно, не более месяца, для того, чтобы золофт начал работать. В таком случае перебора не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте ??Результат ждать через 3-4 недели но обязательно подсоединим т грандаксин 50 мг-2 р в день 1 мес под прикрытием
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффект от приема антидепрессантов возникает в среднем через 2 месяца. Первые 2 недели их лучше принимать под "прикрытием " транквилизаторов(тералиджен, атаракс, грандаксин)
Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста для чего нужно прикрытие?
Анна Евгеньевна, я их уже неделю пропила вышла уже на 50 мг сегодня уже четвертый день.
Анна Евгеньевна, начинала с 25мг
Прикрытие помогает нивелировать неприятные симптомы антидепрессантов, которые могут возникать в первые 2-3 недели от начала приёма. Феназепам хорошо с этим справляется обычно.
Анна Евгеньевна, но я фенозепан пила когда вот первые дни не могла уснуть за всё время может раза три или четыре
Анна Евгеньевна, я феназепам днём не могу пить так как я за рулём постоянно.
Если у Вас не ухудшается состояние на фоне приёма Золофта, то можно и не принимать. Если почувствуете ухудшение, то можно принимать феназепам, главное помнить, что эти явления временные, и не у всех возникают.
Анна Евгеньевна, вы думаете он в климаксе поможет?
Анна Евгеньевна, я видите на фоне своего климакиерического состояния может и не пойму как дейстыует Золофт может немного в сон он клонит может чуть чуть как трясучка вроде изначально было сердцеьиение сильное давление нет нет подскочит. А так я даже ине пойму что от чего. Главное чтобы он мне подошёл уже когда выйду на 100 мг. Я выхожу через 5 дней это нормально?
Анна Евгеньевна, подскажите а аппетит вернётся у меня его аообще нет?
Золофт хороший препарат, назначен верно.
Аппетит обычно улучшается на фоне его приёма.
Эффект будет заметен через 2 месяца, немного потерпите.
Принятый ответ
Сертралин (золофт) и фемостон (в составе которого есть эстрадиол) присовместном приеме могут замедлять свой метаболизм , так как в организме взаимодействуют с одной и той же изоформой фермента Р450. Соответственно, может либо потребоваться увеличение дозы обоих препаратов, либо просто снизиться эффективность также обоих препаратов.
Анастасия Юрьевна, увеличивать дозировку эстрогена мне нельзя оеа у меня и иак ьольшая