Консультация терапевта /

Повышение температуры после ОКИ — вопрос №160827

Здравствуйте! Дочери 16 лет, две недели назад отравилась сосиской в тесте, рвало всю ночь. После этого появилась сыпь в виде крапивницы или потнички, которые сопровождались болями в суставах (то в колене, то в локте, то в запястье). В конце первой недели появилась температура 38.5, покраснело горло. Участковый врач сказал, что все пятна и боли в суставах от температуры и от горла. Назначил жаропонижающее и полоскать горло. Потом неделю дочь отходила на учебу, в этот период температура не поднималась, но была сыпь и болели суставы, на мизинце сустав опух. Решили что у нее аллергия, сдали кровь, в том числе на аллергию на кошку, анализ отрицательный, все было в норме, кроме повышенных трамбоцитов, моноцитов и высокое СОЕ. С 10.09.19 у нее стала повышаться температура в период с четырех до шести часов утром и вечером, вызывали скорую, сказали что это все таксикация организма после кишечной инфекции, в больницу не забрали, сказали больше пить и принимать пробиотики. Но температура так и не спадает (повышается за 39), продолжает повышать повышаться раз в 12 часов. Не знаю нормально ли это и чем лечить и к кому обратиться, какие анализы еще сдавать? Наш участковый врач предлагает жаропонижающее и все.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Яна. По описанию похоже на системное заболевание. Рекомендую вам обратиться к ревматологу. Для начала Нужно посмотреть в крови сожалению, СРБ, ревматоидный фактор и уровень лейкоцитов

Терапевт, Гинеколог, Акушер
*сожалению - опечатка. Имела ввиду соэ
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото анализов.
Нужно дообследоваться. Сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Пришлите мне качественное фото глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, Исследование Значение Ед. изм. Нормальные значения
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Гемоглобин 133 г/л 117 - 153
Эритроциты 4.81 x10*12/л 3.9 - 5.1
Гематокрит 42.0 % 34 - 44
Средний объем эритроцитов (MCV) 87 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 27.7 пг 26 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 317 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.83-- 0.85 - 1.00
Тромбоциты 423++ x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 9.27 x10*9/л 4.5 - 13.0
Незрелые гранулоциты 0.03 10*9/л 0 - 0.03

К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.

Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Эозинофилы 0.12 x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 1.3 % 1 - 5
Базофилы 0.06 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.6 % 0 - 1
Моноциты 1.07++ x10*9/л 0.00 - 0.80
Моноциты % 11.5++ % 3 - 11
Лимфоциты 2.26 x10*9/л 1.00 - 4.80
Лимфоциты % 24.4 % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену) 35++ мм/час 0 - 20
Перхоть (эпителий) кошки IgE (E1, ImmunoCAP) 0.00 кЕ/л < 0.35
Клиент
Не знаю как точнее тут вставить анализы
Горло смотрела врач скорой, сказал, что бледное, чуть рыхловатое, по задней стенке немного есть слизь
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кровь на иерсинеоз псевдотуберкулез
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кровь на ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма, йерсинии,псевдотуберкулещ,ревмопробы . Пцр мазок из зева с чувствительностью
Пцр кала
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если Вы еще не начали принимать антибактериальные препараты, сдайте анализ кала методом ПЦР на острые кишечные инфекции, кровь на иерсиниоз, псевдотуберкулез, ревматологические пробы. Желательна консультация инфекциониста. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Это не простое отравление, возможно отравление спровоцировало ранние болячки- сходите к инфекционисту.