Консультация педиатра /

Высокая температура 4 день подряд у ребенка в 1,5 г — вопрос №1381353

Уважаемый доктора!!!
Ситуация такая в пятницу вечером у ребёнка был жидкий стул один раз.В субботу утром два раза был стул жидкий и поднялась температура сначала 37,5 а потом уже и 39
В этот же день был педиатр назначил нам баксет бэби,энтерофурил и нурофен.
На третий день температура не спадает к нам пришёл другой педиатр плюс к этому ещё назначил свечи кипферон.
Никто не может поставить точный диагноз
В данный момент после энтерофурила ребёнок не ходил в туалет по большому 2 дня также у нас идёт прорезывание зубов ,но соплей нет
Температура 39 или 39,2
Как вы считаете может нам пора ехать в больницу????

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сдать оак и оам, чтобы выяснить этиологию заболевания.
Стул может разбираться, но температура выше 38,0 при прорезывании зубов не поднимается
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а жарапонижающие через 6_8 часов?

Педиатр
Как поднимается выше 38,5 так и сбиваем
Клиент
Ангелина, я прикрепили фото у нас сегодня такие высыпания по всему телу
Клиент
Ангелина, прикрепили 2 фото
Педиатр
Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Педиатр
Татьяна,здравствуйте!
Необходимо сдать ОАК и ОАМ для выявления предположительной этиологии температуры.
Как общее состояние ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, я вас поняла это анализ крови и мочи?
Состоянии вот такое когда температура 39.2 или 39 в основном лежит или спит,когда сбиваю достигает иногда 37,5 после жаропонижающих она становится веселее играет даже
Педиатр
Да,анализы крови и мочи.
Какой возраст ребенка?Розеолой не болели?
Интервал между подъемами температуры увеличивается?
Клиент
Алёна, 1 год и 5 месяцев
Нет не болели
Не увеличивается
Педиатр
Клинические симптомы похожи либо на ОРВИ с кишечным синдромом,либо на розеолу.
В любом случае сейчас до анализов ничего не предпринимать.
Обильное питье 40 мл/кг,жаропонижающие Нурофен 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов или Парацетамол 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов.Можно чередовать.
Клиент
Алёна, , я прикрепили фото у нас сегодня такие высыпания по всему телу
Клиент
Алёна, прикрепили 2 фото
Педиатр
Нужно более четкое фото элементов.
Как температура?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как общее самочувствие ребенка?
Температура до каких цифр сбивается?

Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Состоянии вот такое когда температура 39.2 или 39 в основном лежит или спит,когда сбиваю достигает иногда38 или 37,5 после жаропонижающих она становится веселее играет даже
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Может быть розеола , сбивайте и осмотр врача 1 в в день или через день , как очный врач скажет.
Клиент
Екатерина, , я прикрепили фото у нас сегодня такие высыпания по всему телу
Клиент
Екатерина, прикрепили 2 фото
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенок в медтемпературный период в принципе активен, вялости выраженной нет, ребенок пьет и мочится в норме, то можно на домашнем режиме понаблюдать.
Для уточнения диагноза нужно сделать ОАК.
На данный момент симптоматическое лечение : отпаивать, придать температуру по расчету на вес. Нурофен 10мг/кг, парацетамол 10-15мг/кг .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, , я прикрепили фото у нас сегодня такие высыхания по всему телу
Педиатр
Здравствуйте.
Похоже это розеола.
Температура пришла в норму?