Консультация дерматолога /

Вирусные бородавки — вопрос №1608321

Добрый день! У мамы на ногах между мизинцем и следующим пальцем вирусные бородавки больше 25 лет. На уровне своего города прошли все: выжигали азотом , лечили долго и упорно, но все возвращалось, как итог, врач открытым текстом говорит, что ко мне больше не приходите. Лет 10 назад их вырезали…. Болезнь прогрессирует, боль и днем и ночью… с трудом доходит до магазина. Медицина шагает вперед, а тут замкнутый круг. Помогите! Может есть какие-то технологии? Может знаете куда обратиться в Москве или Петербурге. Не верю, что никто не может помочь…. В нашем городе вариантов нет.

Возраст: 72

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Я бы рекомендовала Вам лазерное удаление( лазерная деструкция), это самый современный способ сейчас
И применение противовирусных препаратов для исключения рецидивов
Изопринозин
500 мг 2 т 2 раза в день 14 дней в комбинации с хирургическим лечением , с 3 кратным повторением курса, интервал 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо. А у нас в стране ведь есть государственный флагман по дерматологии? может подскажите, где передовые технологии?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Фгбу гнцдк
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать оценку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото смогу вечером сделать. Проблема еще в том, что после хирургического удаления, пальцы плохо разводятся. Между пальцами белые наросты, покрывающие практически оба пальца по соприкосновениям. Она их время от времени сжигает уксусной кислотой, после дня три не может ходить, отмачивает, наросты снимаются и пару недель ей легче. Просили удаления мизинца, это членовредительство, а не замечать чужую боль и отказывать в лечении это проще.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сообщите, пожалуйста, вечером, скорее белое это соединительная ткань.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. я добавлю фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото смогу сделать вечером. Проблема еще в том, что после хирургического удаления, пальцы плохо разводятся. Между пальцами белые наросты, покрывающие практически оба пальца по соприкосновениям. Она их время от времени сжигает уксусной кислотой, после дня три не может ходить, отмачивает, наросты снимаются и пару недель ей легче. Просили удаления мизинца это членовредительство. а постоянная боль это что?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как прикрепите фото напишите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Нет ли у мамы деформации стопы?
Это может быть формируется постоянно стержневая мозоль.
В таком случаи потребуется консультация ортопеда для подбора специальных стелек.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, у нее больные ноги, делали операции по выправлению пальцев, но у нас такое состояние, что стельки это не наше..
Венеролог, Дерматолог, Детский
В любом случаи причина в вашем состоянии, идёт постоянное давление на данную область, за счёт чего все время и формируется мозоль.
Необходимо все равно проконсультироваться с ортопедом.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо. где найти этих ортопедов? операции на ногах делали ортопеды, но от нашего заболевания отказываются, хирурги тоже. Последний визит к дерматологу в областном кожвендиспансере закончился сочувствием доктора и выпиской ляписного карандаша. "А вдруг!"-сказала специалист со стажем 30 лет. Куда нам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Если это вирусные бородавки,
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
В Москве: Holistic clinic врач Юлия Хребтова
В Питере: Евгения Никифорова Эстетик клуб
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, Последний визит к дерматологу в областном кожвендиспансере неделю назад, в состоянии, когда уже идти не может, закончился сочувствием доктора и выпиской ляписного карандаша. "А вдруг!"-сказала специалист со стажем 30 лет. спасибо за реальных докторов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все будет хорошо
Покажитесь докторам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото , по описанию и по возрасту думаю что это стержневые мозоли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, на сегодня ни один способ удаления не дает 100% гарантию от рецидива. Потому необходимо выбирать щадящий длЯ пациента + проводить выявление и лечение провоцирующих факторов. Чаще всего - ослабление иммунитета или местные причины (нарушение кровообращения местное).
По удаление рекомендую жидкий азот, но любой другой способ также подходит