Расшифровать анализ

Здравствуйте. У ребёнка длительный насморк. Все скопилось по задней стенке. На очном приеме сказали сдать кровь, чтобы понять что за вирус. Помогите расшифровать анализ. На прием только завтра вечером. 2 года ребенку.

Нет
2 года

Здравствуйте
В анализе крови признаки бактериальной инфекции. В 2 года в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами, у вас наоборот. Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей с накопительным эффектом Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцевнедель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, лор до анализов назначила изофру. Потом ходили к другому врачу, тоже назначила назонекс. Изофру можно убрать?

Изофра как местный антибиотик не работает в отношении бактериальной инфекции, а только вызывает нарушение эвакуации содержимого из носа. При наличии показаний антибиотик назначается внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, нужно ли принимать внутрь?

Сколько дней болеет ребенок? Чем лечились? Был ли эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, какие показания для приема внутрь?

Указала вам показания в первом сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, насморк 2 недели. Капали називин, затем аквамарис и изофра. Делали ингаляцию. Такое лечение 3 дня только. До этого говорили капать аквамарис и аспирировать.

Изофра поменяйте на назонекс или дезринит. Если не будет эффекта от местного лечения в течение 7-10 дней к лечению добавьте антибиотик внутрь.
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, 12 кг

Принятый ответ

При отсутствие эффекта от местного лечения к лечению добавьте Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 6 мл 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Какого цвета отделяемое из носа сейчас? Температура тела нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, да, температура в норме.

Сколько времени болеет ребенок?