Консультация детского невролога /

Субарахноидальное пространство — вопрос №1609076

У моего ребёнка на узи показала расширение межполушарной щели .пропили элькар и пантогом,нечего не изменилось ,не знаю что делать дальше не знаю так как тут нету детского невролога ,сейчас ходим на массаж

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите обследование
Невролог, Детский невролог
Сколько лет ребёнку и есть ли какие то жалобы?

Клиент
Татьяна Владимировна, нам 7 месяцев отстаём в развитии
Невролог, Детский невролог
Поподробнее пожалуйста, что умеете в 7 месяцев? Переворачиваетесь в обе стороны? Ползает?
Как кушает?
Клиент
Татьяна Владимировна, мы только переворачиваемся, не сидим не ползает кушает хорошо
Клиент
Татьяна Владимировна, он иногда не замечает нас как будто нас нет и не смотреть на нас
Клиент
Татьяна Владимировна, можете объяснить что с моим ребёнком у него же не аутизм
Невролог, Детский невролог
Сложно ответить на ваши вопросы, потому что нужен очный осмотр. То, что ребёнок не ползает, не сидит это не критично, ещё есть время, это укладывается в вариант нормы. По одной вашей жалобе, о том что он не смотрит на вас, диагноз аутизм не ставится, тем более что возраст ещё маленький, чтобы говорить об этом. Следит за игрушками? Были у окулиста на приёме? Проверяли слух в месяц?
Невролог, Детский невролог
Расширение полушарной щели, это не диагноз, с возрастом всё приходит в норму, не волнуйтесь, препараты никакие не нужны. Можете прочитать книгу- сидеть, ползать, ходить
Клиент
Татьяна Владимировна, слух и зрение хорошее
Невролог, Детский невролог
Сейчас просто наблюдайте за ребёнком, развивайте мелкую моторику, и доделывайте сеансы массажа
Клиент
Татьяна Владимировна, а то что субарахноидальное пространство это плохо для ребёнка на массаж ходим
Невролог, Детский невролог
Смотря какое оно у вас, но чаще всего на это не акцентируют ан6
Невролог, Детский невролог
Не акцентируют внимание
Клиент
Татьяна Владимировна, оно расширение до 8 10 мм м обеих сторон
Невролог, Детский невролог
Как давно делали обследование?
Клиент
Татьяна Владимировна, вчера
Невролог, Детский невролог
Родничок не выбухает?
Клиент
Татьяна Владимировна, что это такое?
Клиент
Татьяна Владимировна, эхогенность паренхиды не повышена, желудочки не расширены, эпендема желудочков не уволена кист не выявлено,полость прозрачной перегородки не расширены цистема магна не расширена средний структура головного могза симметрично
Невролог, Детский невролог
Виктория, ваше заключение вариант нормы, рекомендую сделать повторно в год