Консультация детского невролога /

У ребенка нет речи — вопрос №2124242

Здравствуйте,ребенку 3.2 г,на данный момент у него появляется речь ,только он слова произносит не правильно,три (при),вика(кика)пить(пи),галя(гага),врачи ставят зрр,аут черты,понимание речи примерно на 80%,зрительный контак плохой ,только когда он что то просит ,либо показывает ,либо когда играем вместе ,либо когда скажу посмотри в глаза ,ээг 10 им часовое делали ,узи сосудов шеи делали ,все в норме ,так же лечились ноотропами ,сейчас прошли два курса томатиса ,у ребенок на протяжении трех месяцев визжит,когда ему скажешь нельзя ,что то не получается ,либо может просто завизжать и смотрит на меня и говорит «бо» перестает визжать только тогда когда я ему скажу не кричи ,еще он может проснутся с отпекшими веками,что может это все провоцировать

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вы были на консультации у детского психиатра? Слух проверяли у сурдолога?

С логопедом занимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да с логопедом занимаемся ,у психиатра не были

Клиент
Татьяна Владимировна, со слухом проблем тоже нет ,все проходили
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда необходима обязательно консультация психиатра, всё таки в таком возрасте уже понятно есть РАС или нет.

Также рекомендую вам занятия с нейропсихологом.

В любом случае пока занимаемся со специалистами, главное это регулярно.
Общаемся с ребёнком простыми фразами, всё комментируем.

Томатис не рекомендую, не доказанный метод лечения.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а занятия с логопедами, психологами начали?
Можете пойти тест мчат, чтоб оценить риск аутизма.
https://test.autism.help/
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тест проходил,низкий уровень показал
Невролог
Здравствуйте. Детский психиатр подтвердит рас, сдвг? Генетик , сурдолог консультировали ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, рам нет только аут черты (не смотрит в глаза )сдвг у него нет,с логопедами занимаемся ,они рас не видят у него
Невролог
Детский психиатр какой диагноз выносит ?
Невролог
Логопед педагог, РАС заподозрить по критериям может только врач
Невролог
Найдите грамотного специалиста , который очно подтвердит диагноз. От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологии дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, еще можно сделать асвп и покататься очно психиатру, есть тестирование мчат оно рассчитано для более маленьких деток но можно попробовать пройти, сейчас можно заниматься с нейропсихологом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вы все так интересно пишите ,только занятия и все ,одни занятия без медикаментозного лечения почему то нам не помогли )именно когда подключили медикам лечение только тогда пошёл результат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать препарат например когитум, но все эти препараты не имеют доказанной эффективности, в первую очередь акцент на занятия.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протоколы исследований.