Консультация дерматолога /

Прыщ с гноем — вопрос №1609114

Здравствуйте! Как обрабатывать на носу прыщ с гноем внутри, или это фурункул такой , на носу , раскровился , вроде часть вышла гноя непонятно, но гной еще есть. постоянно сын его мирамистином опрыскивал. Нужно ли закрывать повязкой и какой мазью мазать, у нас есть левомеколь ,прикрепляю фото.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,загрузила

Клиент
Марина Геннадьевна, еще загрузить раз, плохо видно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вижу,спасибо)
Это воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите активно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Это воспалительный элемент.
Старайтесь его не травмировать, не давить для скорейшего заживления.

Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин или мазь супероцин 2 раза в день 10 -24 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, у нас сейчас ночь, подскажите , а ночь что можно помазать ? есть левомеколь и мирамистин
Клиент
Марина Дмитриевна, и нужно ли повязку или пластырь с ваткой под него. Я прикрепила еще фото
Клиент
Марина Дмитриевна, а, понятно, а то он все мочит мирамистином его, а можно и нужно ли повязку или пластырь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите мирамистин , через 5 минут левомиколь.
Обрабатывать 2 раза в день до заживления.
Очень важно не травмировать иначе процесс заживления затянется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Закрывать ничем не стоит, должно всё подсыхать.
Клиент
Марина Дмитриевна, понятно, пойду обрабатывать ему , спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Сын ни в какую не идет к дерматологу. , говорит пройдет На 3 день ( прикрепила фото) так выглядит его прыщ , подскажите пожалуйста нужно еще мазать , мажет сын его 2 р в день левомеколем. Спаисбо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо, да мазать дальше
Идти к врачу или нет, это его выбор
Клиент
Виктория Николаевна,извините, а по фото последнему посмотрите пожалуйста уже стало лучше, проходит воспаление ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам ответила
Продолжать мазать, даже, если стало лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую показать специалисту очно, так как такие образования на лице могут быть опасны.
До этого обрабатывайте образование Фукорцином 2 р/д до недели
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечпером Левомеколь 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста прикреплю фото какой стал воспалительный прыщ на 3 день, мазали левомеколем .Спасибо!
Клиент
Елена Владимировна, не надо мазать теперь? или еще нужно помазать некоторое время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше еще продолжайте использовать , чтобы корочка отпала и ушло полностью воспаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь левомеколь или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Не мочить

Наволочку менять каждый день до разрешения.
Не давить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последнее фото воспаления на 3 день, уже лучше вроде стало, сколько продолжать мазать..или уже можно не мазать, чтобы подсохло
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Лечение обязательно продолжить до 10дней.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день.