Пупок новорожденного
Нам 1 месяц. пупок уже проходил почти, заживал. Заметила с утра внутри пупка какой то нарост, вечером он стал еще больше, что это может быть. Обрабатываю только перекисью , два раза в день. Купаемся каждый день.
Здравствуйте
Необходим очный осмотр хирурга
Здравствуйте, Алия
Рекомендую показать очно педиатру/хирургу, похоже на Фунгус пупка
Страшного ничего нет
Сейчас пока до очного осмотра рекомендую обрабатывать хлоргексидином/перекисью
Принятый ответ
Добрый день
Желательно показаться хирургу, тем более в 1 мес осмотр хирурга обязателен
Это образование внутри пупка похоже фунгус пупка. Происходит это из-за активного нарастания молодой соединительной ткани на месте пупочной ранки. В процессе заживления получаются такие образования.
Сейчас максимум что можно делать это антисептиком обрабатывать- перекись, хлоргексидин