Папиломы на языке?
Здравствуйте уважаемые специалисты! Такая история, ранее никогда не замечала это на языке, обнаружила впервые во время беременности год назад ( во время беременности беспокоил рефлюкс сильно, под конец беременности не мог даже пару глотков воды выпить и лечь) . Скажите пожалуйста, что это такое и есть ли повод для беспокойства, очень боюсь историй про перерождение в опухоль.
Здравствуйте
Приложите фото
Марина Гергардовна, здравствуйте! Готово.
Здравствуйте. Это вкусовые сосочки. Нет повода для беспокойства. Они могут увеличиться из-за воспаления в глотке или того же рефлюкса. Что-то сейчас ещё беспокоит в горле?
Татьяна Владимировна, жалоб нет, просто заметила их, показалось, что они слишком большие. Они останутся такого размера теперь? Нужно ли что-то с этим делать?
Принятый ответ
Ничего не можем с этим сделать это может быть и вашей особенностью. У многих людей эти сосочки отчётливо выделяются. Это нормальное строение языка. Лечить нужно когда в горле что-то будет беспокоить.
Это сосочки языка, абсолютная норма.на фоне рефлюкса могли увеличиться,так как воздецстаовала соляная кислота.сейчас есть жалобы?
Марина Гергардовна, жалоб нет, просто заметила их, показалось, что они слишком большие. Они останутся такого размера теперь? Нужно ли что-то с этим делать?
Принятый ответ
Они впринципе крупные,на корне и побокам. Ничего делать не нужно.это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Это сосочки языка , нормальные анатомические структуры, переживать не стоит .
Они могут увеличиваться , когда происходит заброс желудочного содержимого.
Сейчас какие жалобы у вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото желобоватые сосочки корня языка, которые отвечают за восприятие вкусов- нормальная структура корня языка. Никакого повода переживать и беспокоиться у вас нет.
Не бывает ли сейчас изжоги, кислоты, горечи в горле?