Хрипы в груди

Здравствуйте, нам 2 месяца, в последнее время замечаю хрипы в груди у ребенка. Бывает ношу на руках, когда спит, и что-то хрипит внутри, в области груди, отдает в руку. Также и при ношении столбиком. Педиатр недавно слушала на плановом осмотре, ничего не сказала. Температуры нет, в целом ребенок активный, по вечерам только сильно капризный. Также чихает, но педиатр говорила, что это норма до 20 раз в день, только не знаю, в нашем возрасте это тоже норма или нет. Периодически кашляет, но я это связываю с тем, что у нас началось обильное слюноотделение и он будто давится слюной. Что это может быть?

26 лет

Здравствуйте. При обильном слюноотделении малыш глотает много слюны, и отсюда могут ощущаться будто бы проводные хрипы.
Если ребеноу не болеет, не температурит, педиатр ничего критичного при осмотре не видит, значит, все в порядке!

Алина Александровна, скажите еще, пожалуйста, всегда есть запах мочи от памперсов, пишут везде, что моча в таком возрасте не пахнет

Принятый ответ

Может пахнуть, если нет никаких других жалоб. Обычно это запах именно от подгузника, и на ткани моча не пахнет

Доброго вечера, по описанию ничего страшного, у детей при выраженном слюноотделении, а также из-за узости дыхательных путей, возникают проводные хрипы, которые мы слышим без стетоскопа, и это абсолютно не опасно, других симптомов нет, капризность может быть связано с тем, что начинается период прорезывания зубов или скачком роста

Здравствуйте, это абсолютно нормально, еслю слюны много из-за физиологическим особенностей детей (узкость дыхательных путей) мы можем слышать проводные хрипы, ничего страшного в этом нет, не переживайте
Будьте здоровы!