Хрипы у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 8 месяцев в течении дня появляются хрипы. Ночью ничего нет: ни кашля, ни хрипов. А днём хрипы появляются. Такое ощущение как--будто скапливается мокрота и он не может откашляться. Температуры нет. Кашель очень редко, но когда покашляет хрипы проходят. Сдали кровь, что можно сказать по результатам анализа?

Нет
38 лет

Добрый день

Оак без острого воспалительного процесса
Эритроциты и гемоглобин в норме
Тромбоциты норма 150-500
Лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для детей до 4-5 лет

Как обстоят дела с зубками? Десна не отечные? Повышенное слюнотечение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, две недели назад вылезли два нижних зуба. Слюней не много. В течении дня немного соплей появляется, но они как водичка, носик дышит хорошо.

Принятый ответ

Скорее всего это мокрота, которая ходит по ротоглотке, желательно конечно чтоб ребёнка послушал доктор фонендоскопом.
В те моменты когда ребёнок не может откашляться, можно делать вибрационный массаж по грудной клетке снизу вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, т. е. По анализам можно сказать, что нет воспаления? Вчера вечером вызвали скорую, они сказали, что хрипы есть, нужно срочно в больницу. Но мы отказались, т. к. температуры ведь нет, ребёнок хорошо себя чувствует. Да и если бы было воспаление, я так думаю, что хрипы были бы постоянно. Но когда спит ребёнок дыхание чистое. Хрипы появляются, когда ребёнок долго в вертикальном положении

Кровь на данный момент спокойная, без воспалительного процесса.

Понаблюдайте в динамике, если самочувствие будет ухудшаться, обратиться к доктору прослушаться еще раз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.

Дома увлажняйте 55-60%
Температуру поддерживайте 22с.
Давайте больше водички ребенку, 30 мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Вас доктор слушала, хрипов в легких нет?