Кровь во время полового акта
Добрый день, во время полового акта кровяные выделения, кровь алая, как после пореза. Сухости нет. После окончания, кровотечения нет, все чисто, как будто ничего и не было. У гинеколога была неделю назад, анализы и УЗИ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас такое состояние впервые?
Вы принимаете КОК?
Кольпоскопию делали когда либо?
Екатерина,добрый день, КОК принимаю. Кольпоскопию не делала.
По узи на шейки описаны кисты
Возможно при половом акте они травмировались
Принятый ответ
Добрый день
Узи не подгрузилось еще
Обычно кровянистые выделения могут давать эрозия на шейке матки или эндометриоз. Шейка чистая при осмотре была? Когда последние месячные были?
Кристина Владимировна, добрый день, сейчас 29 день цикла, месячных еще нет. Принимаю КОК, последняя таблетка была в пятницу
Время близится к месячным, возможно уже немножко начало подкравливать как их начало, либо травмировалась киста на шейке. По обследованию никаких нареканий нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию все в норме. На шейке нет эрозии?
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, добрый день, эрозии нет, при осмотре у врача никаких нареканий нет
Может просто сосудик лопнул при па, ничего страшного, обследовпние у вас в норме
Екатерина Александровна, добрый день, и что с этим делать, а если это повториться. Надо ли принимать какие-либо меры
Быть аккуратным при па и использовать лубрикант
Екатерина Александровна, у меня нет сухости от слова совсем, смазки более чем хватает
Ничего страшного, пока чтобы половой акт был не агрессивный
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозия у вас есть?
Галимат Нарзановна, добрый день, нет, все чисто
Цитология хорошая у вас , ничего страшного нет , может кровить сосудик, если у вас активный и интенсивный половой акт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме. При каждом ПА у вас выделения?
Шушаник Юраевна, доюрый день, последние два раза была кровь
Шушаник Юраевна, секса не было очень долго, первый половой акт после переыва прошел без приключений, а вот второй и третий раз была кровь
Возможны, конечно, шеечные выделения, травматизация, но у вас по узи описаны кистозно измененные яичники, поэтому контроль узи пройти нужно будет.