Кровь во время секса
В начале декабря в первый день после месячных во время полового акта была сухость, после того дня при каждом первом половом акте в день во время секса появляется алая кровь. Если второй или третий половой акт в день, крови нет. Не было крови только в дни овуляции. Крови, в принципе, немного, после полового акта немного мажется, затем следов крови нет. После месячных в январе ходила к гинекологу и на узи. Гинеколог взяла мазки (анализы хорошие), сказала эрозии нет, была жидкость в матке и тонкий эндометрий. Сделали укол этамзилата и на 6 дней назначила цефтриаксон уколы 2 раза в день и половой покой на время лечения. Сегодня ходила на узи, доктор сказала, что все хорошо, жидкости в матке нет. Вечером был половой акт, снова алая кровь. В чем может быть причина? 13 лет пью димию, также в матке множественные милматозные узлы, миома.
Здравствуйте. Скорее всего это связано с шейкой матки, Проведите кольпоскопию для оценки её состояния, также такое может быть при сухости, Используйте во время полового акта лубрикант на водной основе или Вагилак гель
Екатерина Александровна, а миома не может кровить?
Нет, не может, Тем более у вас выделения связаны именно с половым актом
Здравствуйте, вероятнее всего, если по узи нет патологии и эрозии тоже, то это связано с Димией, препарат перестал вам подходить, необходимо поменять на другой КОК с чуть большим содержанием эстрогенов. Можно Ярина, Делсия , Мидиана. Возникает именно после первого секса так как скапливается в матке и при первом ПА матка сокращается и кровь выходит, а уже в последующие разы нечему выходить
Юлия Олеговна, а почему сегодня на узи врач не увидела скопление крови? Половой покой был на протяжении 6 дней.
Значит не настолько много, чтобы давать расширение полости матки, если не обильно, нет сгустков, то это и не видно по узи, только при большом обьеме крови
Юлия Олеговна, а если бросить совсем КОК, может помочь?
Да, вполне.
Здравствуйте.
Кок снижает уровень ваших собственных половых гормонов.
Ща счёт этого он блокирует овуляцию, рост фоллив яичнике.
Снижение половых гормонов приводит к истончению слизистой, Атрофии
О6а становится тонкая, ранимая.
На этом фоне могут быть контактные кровянистые выделения.
Учитывая длительный прием кок, с большой вероятностью причина в этом
Рекомендую местно использовать крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона в течении 20 дней, затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка.
На контрацептивный эффект крем не влияет.
И во время полового акта использовать Лубрикант.
Екатерина Сергеевна, может помочь отказ от приема КОК?
Принятый ответ
Да, как только вы прекращаете прием гормональных препаратов слизистая восстанавливается