Зачатие

Здравствуйте,мне 21 пью эутирокс 25/50(раньше пила только 25)планируем с мужем детей и работаем над этим вопросом, можно ли принимать дальше эутирокс?Не влияет ли прием эутирокса на зачатие? Если произошло зачатие и я дальше принимаю эту же дозировку,может ли это повлиять плохо на развитие плода ?анализ ТТГ ещё не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы жизненно важны, их нехватка способна приводить к проблемам с зачатием, а также непосредственно влияют на интеллект ребенка. Поэтому прием эутирокса продолжать, под контролем ТТГ, при необходимости коррекция дозы