Синусовая брадиаритмия(выраженная)
Здравствуйте, после суточного монитора был поставлен диагноз "синусовая брадиаритмия(выраженная)". Пульс опускался до 41уд.м. Означает ли этот диагноз СССУ? Какая категория с таким диагнозом в военкомате?
Здравствуйте. Можно заподозрить СССУ, но нужно обратиться к Вашему кардиологу. Я не знаю маршрутизации таких пациентов в Вашем регионе (Ваш врач Вам расскажет), я направляю в региональный кардиологический центр на консультацию и дообследование у кардиолога-аритмолога, выявление показаний к постановке ЭКС (кардиостимулятора). И уже после постановки точного диагноза врачи в военкомате Вам определят категорию