Консультация терапевта /

От магне В6 учащается пульс и сонливость — вопрос №1611721

Здравствуйте! Моей маме 66 лет, она на постоянной основе принимает конкор 2,5 мг, эликвис 2,5 мг, калчек (амлодипин) 5 мг
Недавно у неё появились судороги в ногах и врач сказал попить витамины. Она пила компливит,ей от него было плохо, учащался пульс, повышалось давление, отменили витамины. Сейчас прописали магне В6. Она их пьёт по 2т 3 раза в день, уже 3 дня. И опять ей плохо. Сбивается ритм сердца, учащается пульс,сонливость,слабость,давление в норме. Это что значит,ей не стоит принимать магне В6? Крайнее исследование анализа крови прикреплю.

Возраст: 66

Хронические болезни: Гипертония,параксизмальная мерцательная аритмия, полипы желудка,жировой гепатоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, дозу сделайте по меньше по 1 т 3 раза в день. Сдайте анализы на электролиты ( калий, магний, Са) , свежие ЭКГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, феритин ( норма не менее 30) , витамин В12, витамин Д 25. ( он).
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо,спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Клиент
Вита Григорьевна, скажите, от магне в6 может учащаться пульс сбиваться ритм сердца?
Терапевт, Функциональный диагност
Вообще такого не должно быть , на оборот только , может какие-то индивидуальные реакции. Проверти гормоны щитовидной железы
Терапевт
Добрый вечер !
Прописали витамины против судорог ? Попробуйте уменьшить дозировку в 2 раза.
Необходимо также сдать анализ : калий, магний, кальций, цинк, железо, ферретин. Для уточнения генеза судорог
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, мы сдавали в августе, я прикрепила их
Терапевт
Анализ от августа уже не актуален. В августе судорги тоже были ?
Терапевт
Здравствуйте, убавьте дозировку 1т 3 раза в день , а также сдайте кровь на магний, кальций , калий , натрий , ферритин , тон общий , пройдите денситометрия - исследование на остеопороз
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, так мы сдавали в августе, я прикрепила их
Терапевт
За 2 месяца показатели крови могли измениться
Клиент
Евгения Владимировна, скажите, от магне в6 может учащаться пульс сбиваться ритм сердца?
Терапевт
Да, если большая доза или идет передозировка ,можно попробовать совсем убрать его ( может не подходит витамин в6 в составе - на витамины гр В у многих аллергия )
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю.
Терапевт
Здоровья вам !!!
Терапевт
Добрый вечер. Магне В6 пока надо отменить. Необходимо сдать кровь на калий, натрий, кальций, магний, гликогемоглобин, показывает уровень сахара в течении 3 месяцев. От повышенного сахара тоже могут быть судороги. Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, судороги ночью. Тоже от повышенного сахара может быть?
Терапевт
Да, когда диабетическая полинейропатия, варикозное расширение вен есть? При варикозе судороги и боли в ногах по ночам бывают
Клиент
Надежда Ивановна, скажите, от магне в6 может учащаться пульс сбиваться ритм сердца?
Клиент
Терапевт
Да, может. Любое вещество в излишке может навредить.
Клиент
Надежда Ивановна, благодарю.