Беременность 3 недели

Добрый день! Скажите пожалуйста с чем связан такой маленький прирост хгч? Последние месячные 05,09,23 Сдала ХГЧ 03,10 было 422 06.10- 890 10.10 - 1387 ? Я так понимаю это очень маленький прирост? Очень переживаю до этого было 2 замерших на 6 неделе.

Артрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост в норме, не переживайте. Сдайте еще раз через 48 часов и через 7-10 дней пройдите узи. Обязательно принимайте витамины - фолиевая 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, принимаю, и дюфастон до этого врач назначил, пью 3 р в день. Но хгч должен был увеличиться хотябы в 1,5 раза а так даже нет 1. И по таблице от 3 х недель норма 1500

На таблицу не смотрите, по ней мы не ориентируемся. Такой рост бывает при хорошем течении беременности, настраивайтесь на лучшее)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Сдала еще 13.10 на хгч результат 1750. Переживаю что все таки маленький прирост.

Здравствуйте Главное что есть прирост, Пройдите УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, сделала узи, прекрепилось, плодное яйцо визуализируется , диаметр плодного яйца 6.2 мм структура Харитона не изменена . В левом яичнике желтое тело 20/17 мм с кольцевидным кровотоком, ИР 0,42

Очень хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила результат

Теперь нужно пройти узи в динамике через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ хоть и медленно, но растёт, такое часто бывает на ранних сроках, не волнуйтесь. Можно будет ещё раз сдать ХГЧ в динамике и когда он будет более 1500-2000, сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Александровна, да фолиевую, д 2000, йодомарин 200, тардиферон ферретин ранее низкий был щас лучше,

Из препаратов всё есть, их и продолжайте. На значение ХГЧ в таблице не смотрите, они условны, у каждого свой прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Александровна, добрый день! Сдала еще 13.10 на хгч результат 1750. Переживаю что все таки маленький прирост.

Здравствуйте! УЗИ ещё не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Александровна, сегодня сделала.
плодное яйцо визуализируется , диаметр плодного яйца 6.2 мм структура Харитона не изменена . В левом яичнике желтое тело 20/17 мм с кольцевидным кровотоком, ИР 0,42, результат узи прикрепила

По УЗИ всё хорошо, продолжайте вести динамику именно по УЗИ, ХГЧ уже не столь информативен, поэтому может иметь небольшой прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень ХГЧ уже достаточный для того, чтобы сходить на УЗИ - для подтверждения маточной беременности.
И можно еще раз сдать ХГЧ для оценки в динамике.
Прирост в 1,5-2 раза считается хорошим. У Вас в 1,5 раза есть.
Как только подтвердится, что беременность в матке и прогрессирует, Вам показан прием препаратов прогестерона (с учетом привычного выкидыша в анамнезе) - Дюфастон 10мг 2 раза в день либо Утрожестан 200мг на ночь - до 20недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Эдуардовна, прирост в 1,5 раза от предыдущего показателя, правильно понимаю, у меня получается меньше, в предыдущие беременности хгч очень хорошо рос, но к сожалению замерли,

По Вашему же опыту можно судить, что к сожалению, не всегда теория пригодна на практике.
Сдайте еще раз ХГЧ, результат можете прикрепить сюда. И на УЗИ уже можно в ближайшие 3-5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день! Сдала еще 13.10 на хгч результат 1750. Переживаю что все таки маленький прирост.

Добрый!
Да, действительно маленький. Но он есть. На УЗИ записались?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня записалась

Хорошо. Присылайте сюда результат. ХГЧ еще раз необходимо сдать через 48часов

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Эдуардовна, сделала узи, плодное яйцо визуализируется , диаметр плодного яйца 6.2 мм структура Харитона не изменена . В левом яичнике желтое тело 20/17 мм с кольцевидным кровотоком, ИР 0,42

Посмотрела! По УЗИ все в порядке пока что, маленький срок. Главное, что беременность маточная.
Контроль УЗИ через 7-10дней, не раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хороший у вас, не переживайте. Не всех хгч растёт именно в 1,5-2раза раза, он ещё наберёт обороты. Главное, что растёт, значит беременность развивается. Пр хгч более 1500 можно будет пойти на узи - будет видно пдодное яйцо. Потом уже можно не сдавать хгч, а наблюдать за беременностью только по узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мг, если нет заболеваний щитовидной железы и витамин д3 2000 ме.
После подтверждения маточной беременности принимайте прогестерон так как у вас две потери беременности в анкмнезе.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анжелика, добрый день! Сдала еще 13.10 на хгч результат 1750. Переживаю что все таки маленький прирост.

Уже на узи можно сходить

Принятый ответ

Здравствуйте! София прирост есть , это хорошо , принимайте витамины , Дюфастон , следите за приростом ! Контроль узи через 7-10 дней

Здравствуйте. Нормальный прирост. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, Вт д 2000ме 1р.день всю беременность. Половой и физический покой. После результата 2000 сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день! Сдала еще 13.10 на хгч результат 1750. Переживаю что все таки маленький прирост.

Хотелось бы больше, но хгч все же растёт. Сдайте ещё и на узи потом

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, сделала узи сегодня, переживала что внематочно, но сказали что прикрепилось , плодное яйцо визуализируется , диаметр плодного яйца 6.2 мм структура Харитона не изменена . В левом яичнике желтое тело 20/17 мм с кольцевидным кровотоком, ИР 0,42

Где прикрепилось? Добавьте результат узи сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила результат

Пя в матке прикрепилось оно уже не уйдёт в трубы. Почему вы думаете о внематочной, когда беременность маточная. Надо радоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, до узи так думала, из за маленького прироста хгч.

Нет, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое