Хочу семью
Мы женаты с мужем 3 года. Он катастрофически не хочет детей. Вопрос почему??? Нет конкретного ответа, то машина старая,то ремонт не доделали, а теперь ответил,когда буду любить его родителей, ...я их люблю,когда они к нам не лезут ..... У меня воспалились лимфоузлы в грудях, маммолог сказал нужно рожать....Это ничего не поменяло...Подскажите,может он меня разлюбил?
Здравствуйте, Александра. Отговорки Вашего супруга достаточно банальные и необоснованные. Боюсь, что ответить Вам четко на вопрос, почему он не хочет детей, он сам не в состоянии. Просто он не может сам осмыслить и сформулировать ясную причину даже для себя, а уж тем более, передать ее Вам. Вполне вероятно, что имеет место влияние его семьи, если как Вы говорите, у них есть тенденция "лезть" в Вашу личную жизнь. Какие отношения у Вас с родителями супруга? Как они Вас приняли? Может ли быть такое, что родители по каким-то причинам рекомендуют Вашему мужу воздержаться пока от рождения детей?
Какие отношения у Вашего супруга со своими родителями? Насколько он стал самостоятелен и независим от их мнения? Может быть, психологически он сам еще ощущает себя неполноценным взрослым, поэтому боится ответственности и заводить своих детей?
Вашей паре обязательно необходима консультация психолога. Если муж заупрямится и не пойдет, посетите специалиста для начала сами.