Тошнота и рвота

Здравствуйте! 2 дня назад, почувствовала тошноту вечером , подумала что просто голодная. Поела, легла спать. Утром в 5 утра, проснулась от тошноты, была рвота 2 раза переодичность мин 15,выпила угля и снова вырвала. Легла спать. На утро чувствовала себя ужасно. Озноб, но без температуры. Тяжесть в желудке и ощущение буд то желудок впал. Аппетита не было, слабость и подташнивало (рвоты не было). Ощущение жара в голове. Весь день была отрыжка с рвотным запахом. Также болела спина ниже лопаток в положении лёжа на спине. (Но не думаю, что это как то имеет к этому причастие). На следующий день стало лучше, но всё ещё дискомфор в желудке и отрыжка тоже присутствует, уже без рвотного запаха. Жидкого стула не было. Что это? Может ли быть от нервов, у меня ребёнок заболел и тяжело переносит температуру. Или могла ли я надорвать желудок, таская постоянно ребёнка на руках во время его болезни. Ещё к этому, у меня камни в желчном, на последнем обследовании сказали что песок только. Не знаю куда они подевались...отровиться вроде нечем было

Желчекаменная болезнь
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на энтеровирусную инфекцию
Рекомендую:
Для восстановления водного баланса - Адиарин регидрокомплекс
Энтерол по 1 Саше 2 раза в день 5 дней.
При появлении жидкого стула- Адиарин защита кишечника по 1 Саше 3 раза в день. Смекта 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый вечер !
Если уверены, что это не отравление, вероятно это кишечная инфекция.
Лечение сейчас : регидрон - 1 пак в сутки, пить дробно, смекта - 2 р в день, полисорб - 3 р в д . До полного выздоровления.
Плюс Линекс - 3 р в день - курсом

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за вирусную инфекцию . пейте больше жидкости (желательно адиарин регидро или регидрон -восполнить водно - электролитный баланс , энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней, смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончится , баксет 1 раз в день -10 дней .

Здравствуйте.У Вас,по всей вероятности ,произошло наложение и вирусной инфекции,и хроничесй холециститобострение,и перенапряжение нервной системы в результате болезни ребенка.Сейчас соблюдайте щадящий режим питания,обильное питье,можно регидрон для восполнения электролитов,при позыве на рвоту,тошноту можно церукал,попринимать можно ферменты для восстановления работы желудка(панкреатин)

Здравствуйте! У вас панкреатит случился.
——>Также болела спина ниже лопаток в положении лёжа на спине. (Но не думаю, что это как то имеет к этому причастие). Еще как имеет, это же клиника панкреатита самая явная.
+ ваша ЖКБ , застой желчи был. Возможно камень встал и потом ушел. Повторить узи желчного нужно
Мезим форте ! по 1-2 таб. перед едой, не разжевывая и запивая водой, 7 дней
Исключать жирное , жаренное, булки газировку на неделю точно. Питаться дробно 5 р в день малыми порциями, на ночь не есть

Виктория Эдуардовна, а почему тогда у меня время от времени появляется озноб?

Спазм сосудов идет, в следствии боли, воспаления, вот и озноб. А если там уже гнойный процесс начнется, будет температура высокая
При ознобе 2 таблетки ношпы выпить

Виктория Эдуардовна, там это где? В поджелудочной? Или желче?

Поджелудочной, есть разные виды панкреатита.

Добрый день.
Это вирус с абдоминальным синдромом
Больше пить жидкости
Нольпаза 20 мг два раза в день
При температуре нимесил в пакетиках

Елена Борисовна, забыла еге сказать, что за день до этого у меня вылез герпис на губе. И + ко всему симптомам редкий кашель с отделением мокроты

Елена Борисовна, да, горло покраснело, и кашель появился.
А вы уверенны на счёт препарата?
Там в инструкции про язву написанно

Вирус повредил слизистую желудка и кишечника.
Нольпаза ее восстановит

Елена Борисовна, а что ещё принимать? Противовирусное нужно?

Принятый ответ

Уже поздно