Рвота и понос у ребенка 3 года

У ребенка постоянная диарея и ночная (чаще) рвота уже три недели. Температуры нет. Педиатр назначала разные анализы: соскоб, кал, общий анализ крови из вены, всё хорошо. Лечение: Энтерофурил суспензия, энтеросгель, креон, элькар, лактазар -при этом лоперамид и церукал. Чуть улучшение - и всё по новой. Что делать?

ВСИ
35 лет

Здравствуйте!Расскажите сколько дней давали энтерофурил?было ли такое,что как только улучшение наступало,переходили с диетического питания на общий стол?стул со зловонным запахом или отстутствие его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айнур, энтерофурил давали по рекомендации врача две недели. Диета строгая, никаких переходов - бульоны, каши, сухарики, компот

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айнур, стул обычного запаха, со слизью. Рвота (чаще ночная) не едой, а слизью тоже

К списку своему добавляю Энтерол по 1 капсуле&2 раза в день-10 дней(смешайте с едой)(основной компонент сахаромицеты буларди).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айнур, осложнение диагностики ещё в том, что ребенок с аллергией на белок (молочный. яичный). Естественно, у нас диета, но это сейчас. Возможно, всё началось со срыва (поел тортика три недели назад, в семье все ели, продукт свежий)) - но ведь уже столько времени! Быть может, гельминты? Но тогда это должны были показать анализы хоть как-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А Энтерол - это препарат лактозой - у нас, к сожалению, её непереносимость.

Нет,это не из-за торта,симптоматика отличалась бы,да еще быстро копировалась бы,за пару дней.Гельминты даже общий анализ крови показал бы,если есть на руках свежие анализы прикрепите,пожалуйста.

Да,не давайте,я когда рекомендовала,не знала,что у вас непереносимость,тогда пока то,что в первом сообщении написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айнур, хорошо. Попробуем... Но сил нет на ребенка смотреть уже - ночью недосыпает, под глазами круги, плачет, конечно, по любому поводу постоянно. Хотя ест хорошо, пьёт часто. но всё "вытекает" через низ, а раз в двое суток - и через верх.

Введите тримедат,я Вас правда понимаю,я ничего лишнего не пишу,но хотела уточнить какой пробиотик даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айнур, бифидумбактерин + креон с едой, + третий день прибавили лактазар

Принятый ответ

Отлично!продолжайте,плюс тримедат добавьте.

Похоже на осложнение в виде синдрома раздраженного кишечника после перенесенной кишечной инфекции.На данный момент рекомендую:сохранять пока диету,сохранять ферменты на 3 основных приема пищи,я думаю,пробитики тоже даете,пока еще 10 дней не отменяйте,введите Тримедат по 200 мг&2 раза в день -1 месяц(чтобы нормализовать кишечную перистальтику),за 3 часа до сна не кормите,питьевой режим сохраняйте(часто,но небольшими объемами).

Здравствуйте. УЗИ печени желчного пузыря поджелудочной делали?