Консультация невролога /

Немеет правая рука и нога — вопрос №1612342

периодически немеет правая рука и нога, сердце проверяла на узи - в порядке, работа сидячая за компьютером , часто нахожусь за рулем, анализы крови нормальные, физ нагрузки умеренные, спина и шея не болят

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите, рука и нога немеют полностью, или онемение в виде ломпаса? Лицо при этом не немеет?
Клиент
Светлана Юрьевна, немеет больше кисть в области большого пальца и в стопа правой ноги, лицо нет

Нарколог, Невролог
Онемение может быть вследствии ущемления сосудисто- нервного пучка при мышечно- тоническом синдроме.
Проколите Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней, Никотиновую кислоту 1мл в мышцу курс 10 дней, проделайте массаж воротниковой зоны, спины и конечностей.
Невролог
Здравствуйте! Онемение постоянное или когда долго не двигаетесь? Онемение только по ощущениям или когда эти места колете например ручкой , то чувствительность снижена?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, онемение в теч дня постоянное, чувствительность не снижена, бывают дни когда онемения нет
Невролог
Это может быть из-за локального небольшого защемления нерва в туннеле ( например защемление срединного нерва в лучезапястном суставе) и также в голеностопе , в этом случае надо делать лечебную гимнастику для суставов конечностей, и для позвоночника, можно пропить курсом нейроуридин 1к.в день 3недели и аксамон 20мг 1т.2р.д.3недели. В идеале заняться йогой.А также это может быть связано с повышенной тревожности, стоит понаблюдать усиливается ли онемение при тревоге или внутреннем напряжении
Невролог
Здравствуйте. Вы пишите про онемение, тут надо понимать субъективное оно или объективное, для этого то место, когда оно немеет надотпоколоть иголкой и посмотреть будет ли это. Онемние кисти и стопы изолированно или идущее от шеи и от поясницы?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При онемениях чувствительность снижена (поколите иголкой)?
Какие то обследования делали?
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ руки и ноги, чтоб понимать где уровень поражения. Вероятно сдавливается нерв. Лечение пр результатам обследования.