Корочка на голове
Здравствуйте! Подскажите, у ребёнка прошли молочные корочки( нам сейчас 5 месяцев) , но появились вновь. Ужасный зуд на голове, ребёнок расчесывает, особенно после купания. Даю только капли фенистил.
Принятый ответ
Тамара,здравствуйте
На фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-используйте увлажняющие средства (крем липобейз/атопик) 2-3 р в день
Если зуд сильный,модно продолжить фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема до 10 дней
Светлана Александровна, спасибо Вам за обратную связь. Подскажите, на данный момент есть бальзам от LAROCHE-POSAY (LIPIKAR)
можно им увлажнять головку ?
Тамара,да,используйте его!
Светлана Александровна, спасибо ??
Тамара,на здоровье!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Наружно эмульсия адвантан 1 р в день 7 дней
Эмульсия эмолиум 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ. Крем « Адвантан»
мы сейчас как раз мажем личико от атопического дерматита.
Попробую и головку намазать.
Попробуйте повтирать слегка и на головку
Принятый ответ
здравствуйте.
Вечером Адвантан наружно 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара
это себорейный дерматит и это физиологические состояние для детей
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
За ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Виктория Николаевна, а что Вы думаете по поводу крема «адвантан»?
Можно ли его наносить на головку?
Это гормональный препарат
Пробуйте без него
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка детский себорейный дерматит.
Используйте комфодерм 2 раза в день 5 дней, чтобы снять воспаление.
От корочек купите масло от корочек липобейз бэби или бебисквам от урьяж.
Антигистаминные при зуде, когда прекратится, отмените.
Здравствуйте, Тамара.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно или по требованию.
Крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Это физиологическое состояние сальных желез.
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Скинкап