Зуд наружных половых органов после родов
Добрый день. Во время беременности меня положили на сохранение в первый раз,там обнаружили кандидоз,сказали провставлять свечи пимафуцин,позже я еще раз попала на сохранение и мне сново сказали что у меня воспаление и прописали свечи гексикон. В итоге свечи я вставляла разные раза 4 за бременность но как таковых жалоб у меня не было,только боли внизу живота периодичные. После родов у меня почти сразу случился лактостаз и никак было его не размять в течении 5 дней,было решение в помощи таблеток завершить гв и перейти на ив. И вот после первой же менструции у меня начался зуд клитора и вокруг него,сухость,краснота вокруг. Я конечно же к врачу, в общем все как один говорят небольшое воспаление и кандидоз у меня. Провставляла очень много разных свечей, пила флуконазол(на него вообще как оказалось у меня аллергия). Сдавала фемофлор 16(прикрепила) кандидоза там нет. Успех от лечения есть только до к.д. Потом все по новой. В итоге уже год я лечу непонятно что а толку нет. Я уже не знаю куда мне копать. Врачи говорят что мазки у меня в норме. Живот не болит,не тянет,выделения бывают слегка беловато-желтоватые и то в разные дни цикла. Имеется эктопия,проверяю на гистологию она в порядке. Помогите какие сдать анализы и чем облегчить этот ужасный зуд который жить не дает. Половый жизни у меня нет,муж на службе. Подмываюсь одним и тем же средством для интимной в течении 2х лет,пробовала водой месяц подмываться толку не было. Порошки все детские,вещи хорошо выпаласкиваю. Прокладку меняю каждые 2 часа в к.д. Вне кд никаких ежедневок не ношу.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Рекомендую вам сделать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
На данный момент для купирования зуда и воспаления местно Адвантан крем 2 раза в сутки тонким слоем на вульву
Екатерина Сергеевна, я делала фемофлор,прикрепила его,сново сделать?
Этот Фемофлор не исключает Иппп, кроме микоплазма гениталиум.
Вы обследовались когда - нибудь на хламидии, гонококк, трихомонаду?
Екатерина Сергеевна, да еще до беременности сдавала на все иппп методом пцр,попробую еще раз сдать конечно.
Екатерина Сергеевна, вот я загрузила один из пред последних анализов,там на 2 иппп есть анализ,не обнаружено. Если я пойду в квд и попрошу взять на все иппп анализы меня не пошлют же?
Если половой партнёр не менялся, пересдавать не нужно.
Только на хламидии нет обследования
Принятый ответ
Здравствуйте
Проблемы с кишечником есть?
Екатерина, нет с ним все хорошо,стул ежедневный,без напрягов,живот не болит.