Консультация гинеколога /

Не прекращаются месячные на фоне приема джес плюс после родов — вопрос №161260

Роды кс 4 августа . 5 сентября была на узи - все в порядке . Начала пить джес плюс . Грудью не кормлю . Джес пила до беременности - кок полностью подходил . 7 сентября начались месячные - идут уже 8 дней . Даже не мажет ! А именно месячные . Секса не было . Что делать ?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Как часто меняете прокладки, обильные выделения? Боли есть?
Клиент
Татьяна, выделения не обильные . Прокладка на 3 капли не заполняемся . Меняю каждые 4 часа - просто для гигиены

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Какая толщина эндометрия по УЗИ была 5 сентября? Джесс начали принимать 5 сентября? Пьете каждый день в одно и то же время не пропуская?
Клиент
Ольга, толщина эндометрия 7 мм. Пью джес плюс с 5 сентября в одно и то же время .
Акушер, Гинеколог
Этап привыкания организма к Джесс плюс незавершившиеся гормональные изменения после родов. Сейчас продолжайте Джесс в обычном режиме, начните кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Выделения должны прекратиться или уменьшиться. В следующем месяце цикл должен восстановиться. При усилении кровянинистых выделений (прокладка будет наполняться за 2 часа и менее) обращение в дежурный гинекологический стационар. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Скорее идет привыкание , продолжайте прием цикл восстановится. Если и дальше месячные не прекратятся то начинайте Транескам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Татьяна , вы же понимаете и сами, что 8 недель после родов ещё не прошло ! А стало быть весь инволютивный процесс ещё в матке не завершился ! Отсюда и выделения чрезмерные пока ! Не волнуйтесь, продолжайте чётко принимать кок ! Ещё один или два цикла и организм с адаптируется !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна здравствуйте.
Крайне мало времени прошло после родов, организм ещё не вошёл в привычную колею.
Джес ведь вы начали принимать её с первого дня менструации, а просто начали принимать.
Если вы используете более 8 гигиенических средств за день или используете одновременно 2 гигиенических средства - повод обратиться в дежурный стационар.
Если нет, то принимайте препараты обычном режиме