Кровяные выделения

Добрый день уважаемые врачи . У меня желанная беременность , сейчас 5 недель и 6 дней Два дня назад пошли изначально выделения коричневого цвета , при этом живот не тянуло , тянуло живот изначально на 1-3 неделе, вчера была у гинеколога и на узи , сегодня обнаружила выделения красно коричневые , тоже скудные , но все же, немного тянет живот , сейчас с ребенком в другом городе , приедем к себе в Москву только в субботу или воскресенье , у меня 1- кровь , может ли быть связано именно с этим ? Что делать ? Анализы есть на руках могу фото отправить и заключения

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это угроза выкидыша.
Не редкость на ранних сроках, не переживайте.
Рекомендую Дюфастон 10мг через 8 часов, Транексам 500мг 3 раза в день.
Папаверин ректально через 8 часов.
Магний 300мг в сутки.
Физический и половой покой.

Екатерина Сергеевна, не переживать не могу , стоит ли снова бежать на узи ? Мне вчера гинеколог сказала , что еще может быть из за эрозии шейки матки

По УЗИ все хорошо, есть эмбрион с сердцебиением.
Возможно небольшая отслойка есть, иногда их даже не видно по УЗИ, когда например отслоился Нижний полюс плодного яйца

Екатерина Сергеевна, стоит ли бежать на узи ? Мне гинеколог сказала что еще возможно из за эрозии шейки матки
Стоит ли по приезду ложиться в больницу ?

Все зависит от того, насколько выделения обильные.
Если это скудные коричневые, угрозы они не несут.
Если это алые, обильные, стационарное лечение показано.
Может кровить шейка, как правило это скудные алые выделения. Их немного, мазня.
Точно сказать источник, откуда кровит, можно только после осмотра на кресле.

Екатерина Сергеевна, они скудные
Пришлю сейчас фото
Там ничего такого нет не переживайте
Вчера меня смотрели на кресле
Сказали угрозы нет
Но тогда откуда это все

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото

Увидела.
Выделения не обильные.
Это может быть небольшой отслойкой
На шеечные выделения не похоже.
Чем поддержать беременность написала выше.
Даже если прямо сейчас лечь в стационар, ничего нового вам не предложат.
Папаверин в уколах, кровеостанавливающие в виде капельницы. Суть лечения не поменяется.

Екатерина Сергеевна, я поняла
Спасибо большое
Буду лечиться
До какой недели сохраняется угроза ?

Не до недели, а исходя из ваших жалоб и УЗИ.
Если выделения уменьшаются, становятся коричневыми, по УЗИ НОРМА, или если есть гематома, то она организуется (это видно по УЗИ) тогда острый период миновал, угрозы нет.
Если гематома растёт, выделения усиливаются, угроза сохраняется.

Екатерина Сергеевна, поняла
Спасибо большое
Могу ли я хотя бы просто ходить ? Не могу весь день лежать
Я еще кашляю уже неделю
Может еще поэтому ?

ОРВИ редко, но может быть причиной угрозы. Возможно совокупность факторов сыграла роль.

Лежать нога за ногу не нужно.
Вам можно делать обычные бытовые дела, без усердий. Пешие прогулки по 30-40 минут.
Это не спровоцирует выкидыш.
Напротив, нужна хорошая циркуляции крови.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ! Будут еще вопросы
Чуть позже напишу

Пишите, если будут вопросы

Екатерина Сергеевна, сейчас выделения скудные , но есть
Цвет более коричневый

Продолжайте лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Группа крови тут точно ни при чем.
Все это - явления угрожающего прерывания.
Нужно начать прием дюфастона, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно, также транексам по 500 мг х 3 раза в день.
Также нужно соблюдать физический и половой покой.

Игорь Игоревич, 4 таблетки сразу это не много ?? Сказали что еще возможно что это из за эрозии шейки матки
Стоит ли по приезду сразу ложиться на сохранение?

Это способ применения. рекомендуемый изготовителем.
Ложиться - едва ли нужно, лечение в больнице будет таким же.

Принятый ответ

Здравствуйте, вначале беременности такие выделения могут быть, если угрозы нет, то наблюдение, усилится выделения езжайте в стационар, дома можно принимать транексам 500мг 3раза в день до 7дней, сохраняющую терапию, половой и физический покой, поливитамины, ношпу по2 таб 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваши жалобы связаны с угрозой прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой,контроль УЗИ через 10-14 дней.Группа крови и резус принадлежность не имеют значения.