Мазнуло коричневым 40 неделя

Добрый день! Сегодня у меня 39 и 4 недели. Была в роддоме на консультации, КТГ в норме (фото прикрепила), допплер делала вчера тоже в норме. Шейку попальпировала врач- закрытая, на кончик пальца сказала. Дома спустя 4-5 часов после осмотра, без болей мазнуло слабо коричневые выделения, вперемешку с обычными, пахли кровью. Наблюдаю около часа - пока только точечные пятнышки. Немного тянет низ живота как при месячных, совсем слабо. Подскажите, что за симптом, что делать и стоит ли мчать в роддом? Схваток нет. Воды не отошли. Пробка тоже не обнаружена.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое возможно после осмотра,шейка готовится к родам,может выходить слизистой пробка.В роддом ехать необходимо при регулярной родовой деятельности,при регулярных схватка или излитии вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, а может ли это быть признаком преждевременной отслойки плаценты?

Отслойка проявляется алыми выделениями и в большом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте!
После осмотра на кресле - это нормально.
Шейка матки рыхлая, хорошо кровоснабжается, повредился и подкровил сосуд, ничего страшного в этом нет.
КТГ у Вас отличное!
Признаков гипоксии плода нет.

Принятый ответ

Добрый день! Такие выделения могут быть после осмотра шейки матки и Вас об этом должны были предупредить. Страшного в этом нет ничего и в роддом Вам собираться рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, это не может быть симптом ранней отслойки плаценты?
У меня она 48 мм, и 3 степень с калицинатами, после двух орви

Елена, отслойка проявляется алыми обильными кровянистыми выделениями, а не такой мазней. Это шеечные выделения после осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, после осмотра такие выделения могут быть. Также перед родами могут быть выделения с примесью крови , т к шейка готовится раскрывается

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Скорее всего такие выделения связаны с осмотром шейки матки. Она сейчас рыхлая, размягчается перед родами и кровеносные сосуды более склонны к травматизации. Если выделения не усиливаются, не волнуйтесь, это нормально после осмотра.

Здравствуйте! Когда врач осматривает женщину на кресле, то вагинально, если шейка пропускает палец имеет право пройти пальцем до предлежащей части плода! После осмотра тянущие боли внизу живота и выделения коричневого цвета это абсолютная норма! Выделения шеечные, которые в норме присутствует в цервикальной канале! Если шейка зрелая и пропускает свободно палец, плюс выделения, скорей всего Вы на днях зарожаете!