Выделения при беременности 2 семестр

Здравствуйте.19 недель беременности-появились выделения бело-зеленые (достаточно обильные ),потягивает живот (точнее как будто внизу живота мячик упругий) Прием у врача на 28.02 ,какие можно сдать анализы до приема врача?И то что внизу живота как бкдто мяч то слева то справа ,что это?

МКБ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор 16 или скрин. Вы можете ощущать матку, матка может приходить в тонус, можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор скрин , для оценки выделений . По поводу живота , скорее всего вы просто прощупываете нижний сегмент матки . При тянущих болях используйте свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор скрин.
От болей можно принять но-шпу или свечу с папаверином ректально- Вы можете ощущать тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализ на скрытые инфекции при постановке на учёт, если да то какой был результат? При тянущих болях можно поставить свечи с папаверином ректально по 1 свече на ночь, попить магний В6 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Относительно боли внизу живота, в качестве спазмолитика можно использовать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Если боли не купируются, очный осмотр с измерение длины шейки.. Относительно выделений, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, нужно сдать Фемофлор скрин