Болит живот
Здравствуйте, начал болеть желудок и поджелудочная. К гастроэнтерологу на воскресенье записали. Пью омепразол, Дюспаталин и итоприд. Еще начала пить панкреатин и Альмагель. Может скорректировать сейчас прием таблеток. Только нечем ничего из-за того, что очень много дел, может болеть из-за того что неправильно питаюсь, еще у меня поверхностный гастрит
Здравствуйте! Прием препаратов обильный! Оставьте только дюспаталин и Альмагель, на данном этапе этого достаточно
Татьяна Александровна, здравствуйте, что можно пропить еще болит желудок и в левом боку под рёбрами
Добавьте ношпу при болях! Если лечение без эффекта стоит очно посетить врача и провести дообследование!
Татьяна Александровна, здравствуйте, добавила узи
Принятый ответ
Изменения со стороны кишечника, возможно нарушение моторики. Рекомендую сдать кальпротектин кала!
Здравствуйте, Анастасия, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Узи Обп
Фгдс
На данный момент соблюдать диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Алмагель по 10 мл 3рд после еды 10дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн все остальное по назначению врача после осмотра
Анна, летом когда была у врача, назначали Дюспаталин, омез, итоприд. Можно их пропить?
Анна, и что еще можно пропить болит желудок и в левом боку под ребрами
На даннос этапе можно принимать спазмолитик (Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн)
И антациды (алмагель или фосфалюгель)
Ипп и Прокинетики( ганатон или Итомед)
Могут повлиять на результат фгдс
Анна, здравствуйте добавила узи. Вгдс только на конец месяца записали, больше негде сделать.
Анастасия, здравствуйте.
На данный момент по лечению:
1. Омепразол 2 раза в день утром и вечером.
2. Итоприд по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.
3. Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 25 минут до еды на 14 дней.
4. Алмагель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Вам нужно пройти следующее обследование:
1. УЗИ ОБП.
2. ЭГДС.
3. Кал на кальпротектин.
4. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза, общий белок).
По результатам Ваших обследований при необходимости подкорректируем лечение.
Елена Сергеевна, здравствуйте добавила узи
Анастасия, здравствуйте.
Органы брюшной полости в норме. В кишечнике избыточное скопление газов. Как у Вас со стулом?
Елена Сергеевна, нормально все. Вгдс только на конец месяца запись, больше негде сделать
Сдайте дополнительно кальпротектин, чтобы проверить нет ли воспаления в кишечнике. И биохимию крови.