Болит голова

Здравствуйте, несколько дней болит голова, начало побаливать горло и уши, ещё плюсом продуло где-то побаливает шея и в области поясницы и в жар бросает и слабость какая-то появилась. Что можно пропить?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас уши и горло болит?
При наклоне головы головная боль как- то меняется? Нет ли распирания в области синусов?

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, да сейчас болит, распирания в области синусов нет, обезболивающее выпила вроде чуть легче стало голова меньше побаливает но побаливает, у меня есть таблетки трекресил можно их пропить и ТераФлю есть. Слабость какая-то и ломка.

Поняла вас. Да, прием трекресила возможен, но это препарат с недоказанной эффективностью.
Вероятнее всего, протекает орви. В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При боли в ухе необходимо лечить горло- обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Для снятия болевого синдрома в ушах - отипакс по 4 капли 2-3 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 либо при головных болях рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).

По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно болеете орви в легкой форме.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, для понимания общей картины.
Пока могу рекомендовать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, теплое обильное питье, Витамин С 1000 мг, Витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг.
Головную боль попробуйте купировать Ибупрофеном 200 мг.
Если симптомы обретут затяжной характер обратитесь на очный врачебный осмотр.

Алексей Cергеевич, здравствуйте, сдавала анализы которые вы писали все в норме.

Алексей Cергеевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста я полностью обследована, все нормально. Болит голова и в груди, частые переживания, давление у меня хорошее. Спала под открытым окном может болеть из-за этого? Можно пропить корвалол или еще что-нибудь, думки, какие-то переживания в голову лезут постоянно и не отдыхаю толком.

Корвалол не рекомендую, препарат вызывает зависимость.
Принимайте Афобазол по 1 таблетке х 3 раза в день в течении 1 месяца.
От головной боли Новиган или Спазмалгон.

Алексей Cергеевич, больше ничего не нужно ?

Начните пока с этого.
Если не будет улучшений запишитесь на очный прием.

Алексей Cергеевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка трех лет повышен ттг, по узи щитовидки нормально все, стоит давать ли эутирокс или лучше пересдать анализ, потому что в день сдачи ребёнок перекусил был легкий перекус?

Если повышение ттг изолированное, при нормальном уровне тиреоидных гормонов (т3, т4), гормонально-заместительная терапия обычно не требуется, только профилактика йоддефицита.
Эутирокс в любом случае не для самолечения, проконсультируйтесь с эндокринологом.

Алексей Cергеевич, нам эндокринолог назначил, т4 внорме

Попробуйте получить второе мнение эндокринолога по данному вопросу, можно на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Посетите отоларинголога для проведения осмотра.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5 -7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт по 1т – 5 р/д 5-7 дней). Горло орошать тантум верде 3-5 р/д 5 дней
При повышении температуры выше 38 градусов и при головной боли - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте . Температура тела в норме ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте, температуры нету

Головная боль может быть на фоне воспаления в ушах . Нужен осмотр лор врача , для исключения органической патологии.
На данный момент обильный питьевой режим . Горло полоскать каждый 2-3 часа солевым раствором
Лизобакт по 2 табл 3 раза в день 5 дней

Екатерина Андреевна, еще почка побаливает и низ живота, это может из-за того что застыла болеть и что можно еще выпить?

Екатерина Андреевна,

Екатерина Андреевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста я полностью обследована, все нормально. Болит голова и в груди, частые переживания, давление у меня хорошее. Спала под открытым окном может болеть из-за этого? Можно пропить корвалол или еще что-нибудь, думки, какие-то переживания в голову лезут постоянно и не отдыхаю толком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, рекомендую получить очную консультацию ЛОРа, нужно провести осмотр, по результату получить назначение лечения. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим, приём витаминно-минерального комплекса любого курсом 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте можно пропить трекресил?

трекресил можно

Михаил Николаевич, там получается в первый день нужно пропить три таблетки, а со второго дня по одной таблетке пить, в первый день три таблетки пить какое время нужно перед тремя первыми таблетками?

взрослым и детям старше 12 лет назначают - в первый день по 1 таблетке 3 раза (600 мг) в сутки, в последующие 7 дней по 1 таблетке (200 мг). Всего на курс 10 таблеток (суммарная доза 2000 мг), длительность курса 8 дней.

Михаил Николаевич, а промежуток по времени между тремя таблетками какой выдерживать? И уронефрил можно для почек пропить, почку видимо застудила, побаливает. Узи делала почек, почки без изменений в норме

промежуток между таблетками 3-4 часа

Уронефрил можно

Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста я полностью обследована, все нормально. Болит голова и в груди, частые переживания, давление у меня хорошее. Спала под открытым окном может болеть из-за этого? Можно пропить корвалол или еще что-нибудь, думки, какие-то переживания в голову лезут постоянно и не отдыхаю толком.

не переживайте, все будет в порядке. Рекомендую орошать ротовую полость и горло антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки

Михаил Николаевич, можно что то успокаивающее пропить, что бы всякие думки не хорошие не лезли и в груди неболело?

да, корвалол, валокордин, пустырник, валериана -Хель. Что у Вас сейчас есть

Михаил Николаевич, здравствуйте подскажите пожалуйста, у ребёнка трех лет повышен ттг, по узи все нормально, стоит давать ему эутирокс, или лучше пересдать в сентябре, в день сдачи ребенок проснулся рано был легкий перекус. Может из-за этого быть повышен ттг?

да, пересдайте и если будет повышен, то консультация эндокринолога.

Михаил Николаевич, у эндокринолога были назначили эутирокс, но есть сомнения что он повышен. Сейчас едем с ребёнком в больницу ложиться, ничего страшного не будет если мы в двадцатых числах сентября передадим ттг?

Ничего критичного если сдадите в сентябре

Михаил Николаевич, ничего страшного не будет если давать сейчас таблетки не буду?

ничего критичного не будет, не переживайте

Здравствуйте.
Если сдавали анализы после заболевания, прикрепите пожалуйста результаты к вопросу.

Сергей Николаевич, здравствуйте, сдавала но на руках их к сожелению нету, сказали что в норме, еще почки видимо застудила, по узи тоже норма, пропиваю уронефрил

Понимаете Анастасия, медицина не математика и один и тот же анализ разные врачи трактуют по разному, и лечение назначают разное, в дальнейшем лучше делать копии\фотографии анализов.
По описанию вероятна вирусная инфекция, рекомендую лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре или болях в горле\ушах можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил; для купирования болей в ушах - капли отипакс по 4 капли 3 раза в день в течение 7 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Сергей Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку три года повышен ттг, по узи все нормально, стоит ли давать эутирокс, или лучше пересдать в сентябре, в день сдачи ребёнок проснулся рано, был легкий перекус?

Здравствуйте.
Да, думаю что анализ следует пересдать и пройти консультацию эндокринолога.

Сергей Николаевич, у эндокринолога были назначили эутирокс, но есть сомнения что он повышен, сейчас мы с ребёнком поедем ложиться в больницу, ничего страшного если мы передадим в двадцатых числах сентября, ничего страшного не будет если я давать пока что эутирокс не буду?

Этого делать не стоит. В течение 3-4 дней, на период пересдачи анализа можно отложить, но откладывать прием эутирокса на больший период - не рекомендую.

Сергей Николаевич, хорошо завтра сдадим как будет готов я выложу сюда