Запах тела

Здравствуйте. Во вторник появился резкий запах от тела, серной мази. Именной серной мази, как будто все тело я намазал серной мазью. Проанализировала весь день, перед тем как появится запаху, я в пять вечера поела тушеную капусту, и где то через час почувствовала этот запах. Уже четверг, а запах так и остался. Вес 64кг, рост 171, анализы на биохимию хорошие. Проблемы только с желчным пузырем, результат прикрепила, раз в день покалывает в правом подреберье. Раньше было хуже, постоянно болело. Повышены триглицериды 3.68, и холестерин 5.4. Пью эрмиталь 25ед по назначению врача, пропила нольпазу. Как избавится от этого запаха? И почему он возник?

Гипертония
40 лет

Здравствуйте.
Если этот запах чувствуете только Вы и не чувствуют Ваши близкие это - дизосмия, причиной может быть перенесенная коронавирусная или другая вирусная инфекция, заболевание носа, патология мозга.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, МРТ мозга, риноцитограмма, консультация ЛОРа и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Николаевич, короновируслм не болела, и инфекционные болезнями тоже не болела. А не может это быть от еды? И это не пройдёт?

Если этот запах чувствуете только Вы и речь идет о дизосмии, то это не от еды, план обследования для выявления причины написал в первом ответе.

Здравствуйте, Алина, не было в недавнем времени вирусного респираторного заболевания? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, нет не болела. И короновируслм не болела

рекомендую прием препарата Урсосан на месяц, который способствует и нормализации запаха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ! мой вес 64кг,сколько пить? 2 капсулы на ночь, достаточно будет?
Почему у меня возник этот запах? У мужа спросила чувствует он этот запах от меня, он сказал что нет!

урсосан дозировка 2 капсулы достаточно. Извращение запаха может из за нехватки витаминов группы В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, какие витамины группы В можно пропить? Ещё у меня давление высокое 152/110(85), пропиваю Эдарби, может ли это быть связано с запахом?

витамины группы В например Пентовит на 2-3 недели.

связь Эдарби с запахом маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, ещё вопрос а сколько дней пить урсосан?

обычно минимальный на 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день. Вчера заметила, что от волос тоже идёт этот запах, от головы. Даже очень сильный!

витамины группы В и урсосан уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, да начала принимать, пентовит и урсосан 2 капсулы на ночь. От тела не так сильно идёт запах как от волос (головы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, ещё беспокоит жирный стул, не может ли урсосан усугблять так

Принятый ответ

нет, это не похоже на Урсосан

Добрый день. Коронавирус же может проходить и бессимптомно, когда симптомы малоспецифичные и никак не ассоциирующиеся обычно с ОРВИ. Просто очень хазактерный симптом. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за ответ. В начале сентября поднималась температура до 37.2, не больше. Один день. Может быть и правда было бессимптомно. Можно ведь сдать на короновируслм анализ, болела или нет, должно ведь показать?
Витамины пропью, а витамин В тоже пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Александровна, а с желчным пузырем это не может быть связано? Просто иногда ноет под правым подреберьем?

А вы вакцинировались или болели ранее? Антитела могут остаться после этого события тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Александровна, нет не вакцинировалась. Раньше тоже не болела. Простой простудой болела, к врачу не обращалась, дома пролечила с когда короновируслм был, это когда ещё было, 2020. А так каждый год ОРВИ болею

Витамин В тоже можно пить. С ЖП не может быть связано, он таких симптомов не дает

Тогда сдавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Александровна, еще вопрос, сейчас модно списывать любые болячки на короновирус, а если не было короновируса, то с чем может быть связан этот запах