Спазмы правая часть живота

Добрый день, 24 неделя беременности, резко вечером заболел низ живота с правой стороны. Сложно сказать на что похожа боль, при определенном положении тела, на левом боку можно найти позу в которой боли нет совсем. когда встаю -боль, при мочеиспускании данная часть живота болит. Температуры, тошноты нет. Вздутие небольшое только . В последних анализах все было в норме АСТ, АЛТ только повышен немного (биохимию сдавала 25.09, а общий анализ 04.09) Спустя несколько часов боль утихла. Врач посмотрела узи плода, пощупала, сказала возможно неврологическая боль , прописала магний б6 и мазь траумель с. Если не пройдёт через пару дней сказала обратиться к хирургу и неврологу . Прошу подсказать может какие-либо доп манипуляции сделать ? УЗИ брюшной полости , сдать кровь срочно?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас живот также болит? Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, сейчас не болит. Со стулом проблем нет.

Скорее всего это связано с кишечником. Это достаточно часто бывает при беременности.Если боли повторятся, будет тошнота, рвота, жидкий стул обратитесь в дежурную гинекологию для исключения аппендицита.

Принятый ответ

Здравствуйте, спастические боли характерным для кишечника , можно пропить Дюспаталин по 200 мг -2 раза в день и Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день -10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день
Высокая вероятность того, что это кишечник. С правой стороны в первую очередь мы должны исключить аппендицит, если боль сохраняется. Сдайте общий анализ крови и к хирургу с ним. Если боль прошла, то это обычные кишечные спазмы при погрешностях в диете

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Владимировна, скажите то есть если сейчас боль утихла и не было температуры и рвоты, можно исключить аппендицит?

Исключить аппендицит может только хирург и только на основании осмотра. Любой острый процесс, если есть, то он конечно же не утихнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Владимировна, здравствуйте, боль прошла, анализ сдала, прикрепляю . И по узи брюшной полости тоже все в норме. Спасибо!

Будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Владимировна, скажите по крови есть небольшие отклонения, но это нормально для данного срока беременности, верно?

Смущает низковатый гемоглобин, я бы добавила железо для поддержки. Соэ норма. По лейкоформуле незначительные изменения возможно переболели орви недавно. Критичного абсолютно ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Пока понаблюдать. Возможно, так беспокоит кишечник.
Если боли будут повторяться - нужен осмотр хирурга.

Принятый ответ

Добрый день.
Думаю, стоит показаться хирургу, не откладывая на 2 дня - исключить аппендицит. Он у беременных бывает не так уж редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, скажите, при аппендиците боль также может утихать и он без температуры может проявляться?

Да, все это может быть.

Здравствуйте. Нужно сделать узи жкт и почек. Сдайте общий анализ крови и мочи. Может болеть кишечник, маточные связки, спайки если есть, аппендикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, аппендицит исключили , узи органов брюшной полости и почек сделали, там все хорошо. Анализ мочи и крови прикрепляю. Спасибо !