Консультация дерматолога /

Сухость кожи — вопрос №1614882

Добрый день, уже 2 месяца у меня очень шелушится кожа на подбородке, есть покраснения. Уход не меняла, климат остался прежним, никакие лекарства и новую пишу не употребляла. Буду признательна за рекомендации

Возраст: 29

Хронические болезни: Розацея, варикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зоя, здравствуйте!
У вас периоральный дерматит. Причинами его появления могут быть :
- нарушения в гормональном фоне

-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры
-длительное использование кортикостероидных мазей, использования интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны в том числе оральные контрацептивы. -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
В лечении переоральный дерматита в первую очередь используют нулевую терапию, те исключение всех косметических средств - полный покой кожи.
Исключается применение фторированных зубных паст, жевательных резинок,а также лечебных средств с кортикостероидами.
На шелушение - Элидел 1% 2 раза в день тонким слоем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Или наружно крем Такропик 2 раза в день наружно в течение 4-8 недель. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.
Развитию периорального дерматита способствует наличие следующих
факторов:
продолжительное использование глюкокортикостероидов (наружно или
системно) и лекарственных препаратов, их содержащих,клещи рода Demodex,использование косметических препаратов (увлажняющие, очищающие,
солнцезащитные средства), обладающих окклюзивным эффектом,использование фторсодержащих зубных паст, ультрафиолетовое облучение
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием
контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с использования крема цикапласт бауме В5 два раза в день. Умывать лицо отваром ромашки , чередовать с минеральной негазированой водой. Исключить декоративную косметику, ограничительная диета ( острые, жирные блюда, экстрактивные блюда и напитки, алкоголь, фастфуд)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зоя
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зоя,здравствуйте
На фото периоральный дерматит :
-крем элидел 2 р в день (хранить в холодильнике)
Лечение 3 недели
-крем адмера для увлажнения 2 р в день ежедневно
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Зоя.

Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Отметинить декоративную косметику.
Наружно крем элидел 2 р в день хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените кислоты, скрабы и другие агрессивные средства. Умывание мицелляркой sensibio.
Крем sensibio rich или allergica длялица