Высыпание на лице. Не могу понять это аллергия или акне
Ребенку 1 месяц. Перешли на смесь Нутрилон Комфорт. На лице высыпания и шелушения на лбу. Бывает, что ребенок не наедается 120 мл. Смеси. Начинает плакать и беспокойно себя вести. Докармливаю еще 30 мл. Тогда успокаивается. Как понять это не подходит смесь или это норма для ребенка.
Принятый ответ
Доброй ночи, фото сыпи прикрепите пожалуйста
Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер. Прикрепила
Это 100% акне новорождённых, не зависит никак от Вашего питания, физиологическое состояние ( гормоны матери, которые передались внутриутробно влияют на сальные железы, запуская их работу) , ничего не делаем с этим, кроме как обычного увлажнения
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых, состояние физиологическое и никакого Лечения не требует, с питанием мамы или смесью никак не связано, переживать не о чем, лечить не нужно, пройдёт самостоятельно, единственное можно кожу увлажнять эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Принятый ответ
Здравствуйте Ульяна, у малыша акне новорождённых лечение не требует проходит самостоятельно, необходимо Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша делайте влажную уборку чтобы не было обострения, также у малыша физиологическое шелушение можно увлажнять кожу эмолентами липобейз, атопик, липикар. Будьте здоровы!