Консультация педиатра /

Боль в животе — вопрос №1615542

Здравствуйте, малышу 2 месяца
Я не знаю что делать, ребенок не спит совсем, кряхтит, тужится, плачет постоянно
Дневной сон совсем отсутствует только капризничает
Ночью часов 5 максимум и то просыпается за эти часы раз 6
С груди не слазит, постоянно срыгивает и затем икота
Полностью на гв
За 2 месяца прибавка в весе 2 кг
Даю Боботик с него заметила газики отходят
Только укачаю, а он через 10 мин в подушку тыкаться начинает кряхтит
Я понимаю колики но не 24/7
Еще у меня всегда были проблемы у самой ЖКТ , и после родов у самой бурление, постоянно газы, иногда схватывает спазмы
Может что то передаётся от меня что в таком случае можно мне пропить, чтобы ему не навредить
Педиатр из за сыпи прописала Лактофильтрум мне
Диету что соблюдала что не соблюдаешь все одно м тоже поведение
Массажи, выкладывания не помогает

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой стул по консистенции у ребёнка? Спрыгивание в каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у нас запор
Но после свечки, жидкий с кислым запахом и попка красная

Клиент
Галина Александровна, всегда по разному
Но не более 2 х ст ложек
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации Постоянное использование газоотводных трубочек/свечек не рекомендуется!
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Педиатр
Здравствуйте! У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют, кряхтят, поджимают ножки.4

И действительно может казаться, что малыш так делает постоянно.
К сожалению, поможет только время.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, делайте постоянно массаж животика.
Используйте грелку с вишневыми косточками.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, то что пью Лактофильтрум ничего страшного?
И если что то приобрету для нормализации кишечника себе, типо нормофлорин или Бифидумбактерин пропить ?
Можно ?
Педиатр
Да, конечно, Вы можете использовать для себя пробиотики.
Клиент
Алина Александровна, скажите при лактазной недостаточности, всегда диарея ?
Просто у нас все признаки ЛН
Но единственное, запор
Педиатр
Да, ЛН именно характеризуется жидким, кислым пенистым стулом, раздражающим перианальную область.