Не спит Ребенок
Добрый вечер,ребенку 1 мес, Ребенок не спит совсем, ни днем ни ночью Все способы испробовали, и руки и коляску, ну все, в весе набирает, значит кушает хорошо, начинаем укачивать, вроде как засыпает, и резко открывает глаза, вопросов нет, колики и газики, но он не может из за этого не спать сутками, мы на грудном вскармливании
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости на фоне незрелости как нервной системы, так и жкт. Фазы сна, режим дня формируются только к 3-4 месяцам. Нсг делали ?
Регина Динисламовна, еще не делали, гам 16 был месяц, но мы не дошли до больницы, потому что была война, он так плакал, ничего не давал сделать
Завтра надеюсь уже дойти
Регина Динисламовна, гу сколько должны спать ?
Я уже просто не понимаю , у меня на нервах боюсь и молоко пропадет, не знаешь чем помочь своему ребёнку, он хочет спать , это видно, но уснуть не может
Да, колики ужасные, он по ночам из за этого не спит, кряхтит, крутится
Не знаю что делать
Хорошо, пройдите нсг для исключения отклонений. Рекомендуется чаще выкладывать на живот, массаж живота по часовой стрелке перед кормлением, можно беби Калм или саб симплекс от колик. Перед сном вечером можно ванны с чередой, хвойно - солевые. В качестве успокоительного начните дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц ( растолочь и дать с водичкой), это растительный препарат
Регина Динисламовна, я вообще с ним одна, на руках уже не всегда могу, тк спина болит ужасно, терплю по максимуму, но он и на ручках не всегда уснет
Регина Динисламовна, о каких патологиях идет речь ?
Минимум 16 часов в сутки, но сон может быть поверхностный, прерывистый из за колик. У ребенка сейчас сложный период, идет адаптация; к 3-4 месяцам колики проходят; пик приходится на 1-2 месяца жизни
Нсг вам показано планово в 1 месяц, как и узи органов брюшной полости, сердца, ТБС. По нсг смотрим структуры головного мозга, нужно исключать ликвородинамические нарушения, признаки перенесенной гипоксии
Регина Динисламовна, ещё беспокоит тремор рук и подбородка
Принятый ответ
Это норма до 3-4 месяцев из за незрелости нервной системы; проходит с ростом самостоятельно
Регина Динисламовна,
Здравствуйте.
Делали ли НСГ?
Что даете от животика?
Ирина Анатольевна, Здравствуйте
Еще не делали
От животика пробовали все, бейби кали, саб симплекс, Боботик, Эспумизан, (не все сразу ) никакого эффекта укропную водичку сама готовила более менее газики отходят после нее
Давала несколько дней примадофилус но как то после него, начались запоры, перестала давать
Все-таки надо давать что-то из ветрогонных препаратов.
Советую возобновить приём эспумизана беби по 5 капель перед каждым кормлением.
И бейби калм по 10 капель 5 р в день.
Делайте массаж животика по часовой стрелке
Для улучшения засыпания-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в ч.л с водой Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При коликах-газоотводные трубочки Винди,облегчают отхождение газов.
Ирина Анатольевна, эспумизан и бейби кали вместе ?
Принятый ответ
Да, вместе.