Плохой сон у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца Ребенок очень беспокойный, спит очень плохо, капризничает, плачет Очень смущает ночной сон, во сне елозит, издает звуки, когда переодеваю памперс ножки поджаты постоянно Да, колики есть, но пусть засыпал бы на какое то, когда спазм просыпался А он постоянно елозит видно что хочет спать очень , он спит глаза закрыты НСГ не делали еще, га след неделе, дневной сон, с ним очень плохо Запеленаем то некоторое время поспит не долго правда Но так он себя днем не ведет Сейчас думаем, что не наедается , хотим начать прикорм еще

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да все правильно, в первую очередь исключите то чтобы оконное был сыт, вы хорошо прибавили за первый месяц?

Юлия Юрьевна, здравствуйте
16 августа родились с весом 4040, 19 выписались 3680, примерно начало сентября 5 кг, и 21 сентября 5600

В целом не плохо, по возможности сделайте нсг, есть препарат дормикинд, но пока показаний к нему ннтвижу, тут конечно лучше очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикорм в таком возрасте не начинают . Докорм. Для дого чтобы понять нужен докорм или , необходимо оценивать ежедневные прибавки ребенка, а так же понимать сколько вообще он съедает за одно кормление -взвесить до кормления и сразу после
Вам необходимо пройти УЗИ головного мозга и УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нужно убедиться, что ребенок наедается. В весе сколько прибавили? Как часто срыгивает?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кормите только грудью? Сколько прибавили в весе?
Обильных срыгиваний нет?
Что даете от животика?

Ирина Анатольевна, здравствуйте
Да, кормлю только грудью
Срыгивания есть, от животика даю Боботик перед кормлением
Тремор рук и подбородка ко всему, плохо засыпает, укачивать нужно час
А спит минут 15

Ирина Анатольевна, прибавили почти 2 кг от рождения

Ирина Анатольевна, спит
Постоянно трясет ручками и ножками
Ну сама вижу, что у него не только животик
Что то он очень беспокойный
Возбудимый
А спит, и может заплакать резко, ды еще как бывает в истерику а бывает и укачаешь но не на долго

Добавьте к лечению еще бейби калм по 10 капель 5 раз в день(от коликов) и для облегчения засыпания,улучшения качества сна-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При коликах можно использовать газоотводные трубочки Винди.
Эффективны при повышенном газообразовании.