Что вас беспокоит?

Насморк повторный

Добрый день! Ребенок с 1 сентября пошел в садик. Уже дважды переболели назофаренгитом за месяц. Четыре неделю назад нас выписали. Вышли в садик с понедельника, походили 4 дня и снова начинается насморк. Сопли густые, трудно отходят. Были у педиатра горло неболезненное, дыхание чистое: выписал ринофлцимуцил с изофрой. Какой аналог ринофлуимуцила, так как он для детей с 6 лет, а моей 3 годика. Можно ли лечить виброцилом с полидексой, например?

Нет
3 года
12 Октября 2023·Просмотров: 227·Мария

Здравствуйте
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Галина Александровна, добрый день!
Ребенок болеет насморком третий раз за месяц. И все это время в нос выписывали називин. Не много ли его в месяц? Сопли густые зеленого цвета.

Принятый ответ

В таком случае замените на виброцил

Галина Александровна, спасибо Вам большое?

Здравствуйте, Мария, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день! Спасибо за совет, но с таблетками нам сложно. Их надо рассасывать, а 3-х летнему ребенку это еще сложно. Посоветуйте, пожалуйста, вариант с каплями или спреями.

тогда Виброцил

Михаил Николаевич, без сочетания с изофрой или полидексой?

Принятый ответ

можно без сочетания.

Михаил Николаевич, спасибо большое?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.