Акне при гв
Здравствуйте,меня с подросткового возраста мучают прыщи,во время беременности пропали совсем,после родов их не было ровно до того момента пока не пришли критические дни,чаще всего были подкожные прыщи на подбородке,сходила к косметологу,сделали чистку и подобрали домашний уход от la roche posay,аптечные мази никакие не использовала и полгода прыщей не было вообще,летом появились опять подкожные прыщи,сначала 1-2 штуки,сейчас обсыпаны все щеки акне,анализы все в норме,к сожалению прикрепить не смогу,они у врача,сейчас использую натуральную косметику от акне и так же мажу скинокрил 2 раза в день,но ситуация только хуже,подскажите что делать,из за того я кормлю Грудью многие отказывают мне даже в консультации потому что сразу говорят что мне помогут только ретиноиды
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариантов достаточно много, но не все разрешено в период ГВ. На время кормления ребёнка рассмотрите умывание лица отваром ромашки, молочко Видаля с глицерином( есть варианты без глицерина и понадобится крем для увлажнения)
Сергей Леонидович, здравствуйте,подскажите продолжать ли пользоваться скинокрилом?с сегодняшнего дня начну принимать амоксиклав потому что заболела,не вызовет ли он сильнее акне,были знакомые у которых от антибиотиков было обострение сильнее
Антибиотики и ГВ -? Что с вами случилось? Может обойдёмся без антибиотиков?
Сергей Леонидович, высокая температура держится 6 день
Выполните исследование клинического анализа крови. Кроме повышенной температуры , что ещё беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Вы можете использовать
- очищ гель биодерма себиум
- неотанин крем 2 раза в день
Виктория Николаевна, здравствуйте,дома есть неотанин суспензия,это разные вещи?
Она больше на большие площади
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, пока кормите лучше только использовать азелаиновую кислоту ( азелик, скиноклир или скинорен) . После отмены кормления можно рассмотреть терапию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все правильно, на ГВ многие препараты противопоказаны.
Вам добавить уход
Биодерма Себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Гель Скинокрил вечером продолжить на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь витамины Фемибион - 2 на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уход от ла Рош продолжать.Из лечения при гв: Вечером наносить гель Эффезел (прочитайте инструкцию: https://www.rlsnet.ru/drugs/effezel-42079а препарат разрешен при грудном вскармливании) на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более. Можно сначала использовать препарат точечно на высыпания, 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно, далее уже перейти на нанесение по областям, тонким слоем. Препарат содержит адапален - это наружный ретиноид - первая линия терапии при акне, его побочные эффекты это сухость кожи, раздражение, но побочные эффекты корректируется, кожа постепенно привыкает и потом уже не так беспокоят побочки. Необходимо с первого дня применения эффезела наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (например: крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра или перфектоин - разработаны специально для коррекции сухости во время лечения акне). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50. При неэффективности лечения рассмотреть системные ретиноиды.
Дарья Вадимовна, здравствуйте,спасибо за подробную инструкцию