Не сбивается температура у ребенка — вопрос №1615830
Екатерина
2762 просмотра
20:00 свечка цификон 01:00 нурофен 7:20 свечка цификон 13:30 нурофен 18:00 нурофен ——————————— 21:30 парацетамол Последний раз дала парацетамол в 21:30, сейчас 23:30 температура опять поднялась 39, самая высокая была 39,5 вечером. Чем еще можно сбить температуру? Дождаться утра или вызывать скорую? Ребенку 2,6 не превышу ли я дозу если сейчас еще дам жаропонижающее. Температура очень плохо сбивается
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, Екатерина, питьевой режим увеличили? Без добавления воды температуре организму трудно понижать температуру, можно добавить антигистаминные препараты по возрасту Солонэкс или Зиртек, если холодные ручки и ножки - 1/4 Но-шпы. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования), обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. Если температура снижается на градус, это очень хороший результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Рекомендую дать антигистаминный препарат. Если не будет снижаться ниже 38 - вызывать скорую. Сейчас поить побольше. Включите увлажнитель или поставьте блюдца с водой рядом чтобы создать влажный микроклимат.
Зодак и Зиртек это одно действующее вещество - Цетиризин. Да, подойдёт. Дозировка от 2 до 6 лет: 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день. Рекомендую дать 5 капель, вторые 5 капель оставить про запас дозировки на сутки.
Виктория Олеговна, нет, он спит, обтираю его, он плачет и отталкивает меня, говорит что хочет спать и чтобы я его не трогала. Но такая температура настораживает, можно ли дать что то еще от температуры или итак много всего?
Вы даете очень маленькую дозировку для Вашего ребенка. Нурофен-7 мл, Цефекон- по 2 свечки. Парацетамол- 9 мл. Следите что бы не было судорог. Ручки, ножки не подергиваются?
Рекомендую вызвать скорую. Пусть поставят литичку ребенку и температура снизится быстро. Что бы не мучать ребенка, ожиданием снизится ли от нурофена или нет.
Юлия Алексеевна, вчера были у врача в поликлинике, был нос заложен и кашель, но темпы не было. К вечеру поднялась температура, получается высокая температура уже больше суток
А что у ребенка вообще болит? Горло? Просто так такой температуры не будет. Если горло, вы анализы сдали? Стрептатест сделали? Если он + то антибиотики нужны, без них температура не упадет, парацетамол только ее снижает, а бактерию не убивает. Скорую вызывать если опять через 3 ч будет 39
Виктория Эдуардовна, нос заложен, кашель (горло красное) вчера были у врача, а вечером температура поднялась. Назначила только ромашку, мирамистин, промывание носа, сказала лёгкие чистые
Срочно в аптеку! Купить стрептатест! Сделать ребенку! На обычный тонзиллит не будет 39! Прикрепить результат, пожалуйста! По омс этого никто не будет назначать Мирамистин выкинуть. Чай лучше с ромашкой пить теплый
Озон доставка, еаптека круглосуточно , натощак взять мазки с миндалин и глотки никуда больше не докачаться. Засунуть в пробирку одну палку за одной и потом подождать и капнуть на планшетку, там будет или 1 или 2 полоски. 2 это есть. Тогда нужен будет антибиотик! И тогда сразу температура снизится.
Виктория Эдуардовна, вызвали скорую, пока ехали (долго) я все таки дала парацетамол, поэтому укол ставить не стали. Сказали ангина, нужны а/б. Там прям белы налет, как язвочки что ли. Нам все равно взять тест или можно сразу начинать пить а/б?
Ну вряд ли что не поможет. Я же не думаю что вы до этого много раз давали антибиотики уже, чтоб менять на другой. Просто эффект оценивают, что должна упасть температура, улучшение состояния начаться. Через сутки только +-, а не сразу как дал
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!