Пятна по телу
Здравствуйте.Ребенок 7лет год назад первый раз высыпало на животе и ногах пятнами похожеми на петехии .Дерматолог поставила -лишаи Жибера,но они ни чесались ,ни шелушились .Мазали Комфодермом ,40дней не мылись(как говорил врач).За это время они проходили и потом появлялись тут же новые (фото прикрепляю)полностью прошли примерно через 4месяца.Потом у него очень быстро на плече выросла фиброангиома ,удалили (может это важно).И на сегодняшний день у него появляются единичные пятна по телу.Что может такой быть ,тромбоциты в норме (оак прикрепляю)
Принятый ответ
Здравствуйте, Данила
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
По крови повышена вирусная нагрузка
Нужна консультация инфекциониста
Спасибо за ответ,хочу сказать ,что высыпания его никак не беспокоют.Они не чешутся,на шелушатся на поверхность не выпирают.Может дерматит так себя проявлять?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте. Если надавить на высыпания прозрачным стаканом они бледнеют или нет?
Дарья Вадимовна, здравствуйте, нет они остаются без изменений
Внешне высыпания похожи на петехиальные, но для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию, возможно и просто раздражительный дерматит такой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например, Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, наносить на влажную кожу.
На очаги крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Желательно консультация аллерголога.
Татьяна Сергеевна, спасибо ,а что можете сказать по анализам?
По анализам признаки аллергостатуса на нижних уровнях, исключить дома сырость, если присутствует в ванной.
Желательно показать аллергологу и она вам расшифрует.
Перьевые подушки лучше убрать.
Татьяна Сергеевна, хорошо,поняла вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи