Что вас беспокоит?

Температура 38.2 без других симптомов при беременности 29 недель

Здравствуйте, я беременна, срок 29 недель ровно. Чувствую ломоту во всем теле и боль в пояснице,температуры не было (понедельник,вторник), горло не болит,кашля тоже нет. В среду подскочила температура уже 38.2, симптомы все те же. Тесты на ковид и грипп отрицательные.Вчера вечером температура снова была 37.8. Пью чай с лимоном и медом, морс клюквенный, капаю гриппферон, парацетамол. Что это может быть? Стоит ли паниковать? Очень переживаю за ребенка. P.S.Сдала анализы на кровь и мочу,результаты прикрепила.

Хронический тонзилит
26 лет
13 Октября 2023·Просмотров: 548·Юлия, Иваново

Здравствуйте. Скорее всего так начинается орви, ничего страшного, с беременностью ничего не случится. Вы Используете правильное лечение, промывайте нос солевыми растворами и если будут боли в горле, то можно рассасывать Лизобакт

Екатерина Александровна, здравствуйте. Просто это уже началось с понедельника, а симптомов кроме температуры не появилось до сих пор. Обычно у меня первым начинает болеть горло и потом уже насморк,кашель и температура . А тут резко такая температура, ломота в костях и пояснице.

Принятый ответ

У вас плохой анализ мочи, вам нужна консультация уролога

Добрый день.
Судя по состоянию мочи, у вас обострение инфекции мочевыводящих путей. Попросту говоря, пиелонефрита.
Начните прием амоксиклава по 1000 мг х 2 раза в день на неделю, также канефрон по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длительно.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Опасно ли сейчас моё состояние для ребёнка?

Принятый ответ

Если температура высокая - явления интоксикации организма есть. По выздоровлении стоит пройти узи.
Сейчас можно принимать курантил по 25 мг х 3 раза, в интересах плода.

Здравствуйте! Я бы направила на узи почек, похоже у вас инфекция мочевыводящих путей, сколько дней вы более с начала первых симптомов?

Виктория Леонидовна, здравствуйте, с понедельника началось все

Я бы назначила уже антибиотики с вашими симптомами и показателями крови, например, амоксиклав 625 мг 3 раза в день, на 5 дней

Виктория Леонидовна, это что-то не так с почками? Пиелонефрит?

Да, возможно. Бактериурия.

Виктория Леонидовна, это очень опасно для ребёнка?

Принятый ответ

Вовремя выявленная и пролеченная нет. Если не лечить, то может быть маловодие, многоводие или ицн и др

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.